Виды медицинской помощи

Виды, условия и формы оказания медицинской помощи в ГАУТО ФК Тюмень  «МЕДИЦИНСКИЙ КОМПЛЕКС СПОРТИВНОЙ ТРАВМЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ» в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области на 2017 год

1. В рамках Территориальной программы бесплатно предоставляются:

первичная специализированная медико-санитарная помощь в условиях дневного стационара по медицинской реабилитации;

Понятие "медицинская организация" используется в Территориальной программе в значении, определенном в Федеральном законе от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Федеральном законе от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

1.1. Первичная специализированная медико-санитарная помощь по реабилитации оказывается врачами ЛФК

2.1.Медицинская реабилитация взрослому населению оказывается в рамках территориальной программы ОМС на  территории тюменской области

Профильная комиссия для отбора: ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница N 2", врачебная комиссия медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь населению.

2. Медицинская помощь оказывается в следующих формах:

плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.