Новости дубля

Резервисты «Тюмени» дожали тоболяков
20 Апр 2017 - 23:07   Комментарии - 2

Резервисты «Тюмени» дожали тоболяков

Дублёры «Тюмени» в домашнем матче регионального Кубка страны переиграли тобольский «Тобол» - 2:1.

Хозяева - прошлогодние финалисты этого турнира - испытали громадные проблемы в поединке против принципиального соперника, заявившегося в региональные состязания в последний момент. Первый тайм получился скучным. Опасным для ворот был лишь момент на 17-й минуте, когда Григорий Кучиев продемонстрировал свою хорошую технику обращения с мячом, но от гола гостей выручил вратарь Александр Тереня. К тому моменту тоболяки уже были впереди – 1:0. Гол получился случайным - на 14-й минуте в безобидной ситуации Никита Ащеулов переправил мяч в свои ворота.
Во втором тайме тоболяков начали громко поддерживать фанаты. Поддержка была необходима – тюменцы прибавили в атаке и почти все 45 минут провели на чужой половине поля. Вот только хозяевам не хватало хладнокровия и мастерства при завершении многочисленных атак. Упустили свои шансы Егор Глухов, Георгий Кучиев, Юрий Мошев… А на 80-й минуте тоболяки забили себе сами – мяч пересёк линию ворот после того, как его задел капитан гостей Павел Бизин. Уже после этого его в сетку добавил настырный Данил Карпов. Впрочем, Карпов всё же отличился. Его гол на 90-й минуте принёс «Тюмени» волевую победу.
Ответная встреча состоится в Тобольске 29 апреля.
Егор Глухов, полузащитник команды «Тюмень-дубль»:
- Нам весь матч не везло. Били-били по воротам… Но всё равно счёт на табло в нашу пользу. Не скажу, что «Тобол» стал слабее, чем в прошлом сезоне. Физически эта команда готова хорошо. Мы тоже не уступали им в движении. Вот и дожали в конце. Пару раз повезло их вратарю. Раза два-три мяч катался по «ленточке». Плохо, что мы пропустили. Нелепый гол. Думаю, что сказалось волнение – у Никиты Ащеулова это первый матч в стартовом составе дубля. В целом он отыграл хорошо. После автогола собрался и проделал много работы на своём фланге.

Региональный раунд Кубка России по футболу. 1/4 финала. Первый матч.
"Тюмень-дубль" - "Тобол" (Тобольск) - 2:1 (0:1).
20.04.2017. Тюмень. Стадион «Геолог». 200 зрителей. Судья: Иван Анохин (Тюмень).
"Тюмень": Телков, Бирюков, Бем (Бардыбахин, 46), Сметанин (к) (Радченко, 46), Сидоров (Ходак, 64), Мошев, Ащеулов, Докучаев (Карпов, 46), Долгалёв (Башинский, 72), Глухов, Кучиев.
"Тобол": Тереня, Бобров (Залилов, 78), Баязитов (Корепанов, 56), Бизин (к), Лемешкин, Андр. Масаковский, Арк. Масаковский, Низовских, Ольшанский, Сагдиев (Бабаев, 68), Шишкин (Смородинов, 71).
Предупреждены: Радченко – Бобров.
Голы: Павел Бизин (80, в свои ворота), Данил Карпов (90) - Никита Ащеулов (14, в свои ворота)

Фото: Наталья Сумкина