Новости дубля

Дублеры выстрелили дуплетом! (ФОТО)
26 Авг 2017 - 22:03   Комментарии - 0

Дублеры выстрелили дуплетом! (ФОТО)

Резервисты ФК «Тюмень» добились волевой победы в очередной встрече Первенства России по футболу среди клубов 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»). Команда Виктора Тренёва дома взяла верх над тобольским «Тоболом» - 4:2. В составе чёрно-белых дубли оформили Данил Карпов и Владислав Башинский.

Соперники выдали один из самых зрелищных поединков в текущем сезоне. Команды создавали большое количество голевых моментов, но далеко не всегда они завершались результативными ударами. Тюменцы уже на 5-й минуте встречи упустили хорошую возможность открыть счёт, когда Данил Карпов с убойной позиции отправил мяч мимо ворот. Вскоре оборона чёрно-белых проспала атаку «Тобола», где Денис Лемешкин вырезал роскошную передачу в штрафную площадь в направлении Эдуарда Сагдиева. Форвард тоболяков ушёл о т опеки Ивана Сметанина и переиграл Вячеслава Граба – 0:1.

На экваторе первого тайма капитан хозяев реабилитировался. Сметанин подстраховал своего голкипера на линии ворот, когда Павел Корепанов «расстреливал» пустой створ тюменской команды. На перерыв футболисты всё-таки ушли при ничейном результате. За пять минут до похода в раздевалки Дмитрий Сидоров вывел Карпов на оперативный простор, где Данил изящно перебросил мяч через далеко вышедшего вратаря «Тобола» Асима Аббасова - 1:1.

Начало второго тайма осталось за подопечными Тренёва. Они вышли вперёд в счёте усилиями Владислава Башинского. Он проявил голевое чутьё, добив мяч в сетку неприятельских ворот после спасения Аббасова в эпизоде с ударом Карпова. На 67-й минуте команда с берегов Туры обязана была укреплять своё преимущество. Карпов снова оказался в центре внимания, но в этот раз он загубил верный голевой момент. В ответной атаке тобольские футболисты сравняли счёт. Артём Докучаев на своей половине поля проиграл единоборство Лемешкину, который оперативно снабдил передачей в чужой штрафной площади Андрея Масаковского, решившего эпизод в свою пользу – 2:2.

Парни Тренёва не захотели мириться с ничейным счётом и в оставшееся время сумели организовать две результативные атаки. В обоих моментах автором голевых передач выступил Докучаев. Сначала Артём выиграл борьбу в штрафной площади «Тобола» на втором этаже у значительно превосходившего его в росте Залилова и скинул под прицельный «выстрел» Башинского. Затем Докучаев отправил в прорыв Карпова, который второй раз в матче закинул мяч за шиворот голкиперу гостей – 4:2.

Подшефные Тренёва следующую встречу проведут в гостях против пермской команды «Амкар-Юниор». Этот поединок состоится 2 сентября.

• Описание: Фото: Наталья Горшкова