Новости дубля

Алексей Семенов: «Проблем с переходом на паркет не возникает» (ВИДЕО)
15 Дек 2017 - 08:19   Комментарии - 0

Алексей Семенов: «Проблем с переходом на паркет не возникает» (ВИДЕО)

В следующем сезоне фундамент ФК «Тюмень-дубль» составят воспитанники местной школы 2001 года рождения.

Сейчас парни, в составе которых есть победители первенства России, проводят домашний восстановительный сбор. Главный тренер «Тюмени-2001» Алексей Семёнов дал развёрнутый комментарий.

- Работать в таком режиме для нас довольно привычно. Тем более, что 3-й дивизион играет по схеме «весна-осень». Все отдохнули, набрались сил и начали готовиться к новому сезону. В программе сбора тренажёрный зал, аэробика, легкоатлетические кроссы – всё расписано. Футболисты начали подготовку к сезону с отличным желанием. Кроме того, мы выступим в первенстве России по мини-футболу среди ребят 2001 года рождения. Получается, что игроки заняты игрой круглый год, - отмечает Алексей Борисович в беседе с корреспондентом.

- Нет ли проблем в переходе с газона на паркет?

- Средний возраст дубля – 16-17 лет. Для молодых парней это не такая уж большая проблема. Для представителей команды мастеров, в силу возраста, такие переходы становятся сложностью. Но все футболисты выходят на паркет отлично разогретыми. Стараемся разминать игроков как следует, накладываем защитные тейпы.

- Сейчас ставка в «Тюмени-дубле» будет сделана на футболистов 2001 года рождения?

- Именно так. Сейчас в расположении команды лишь пять игроков на год старше. Те футболисты, которые не будут проходить в состав резерва, получат шанс проявить себя на первенстве России среди игроков 2001 года рождения.

- Никто не покинул команду в это межсезонье?

- Дмитрий Сидоров решил бросить все силы на учёбу. Остальные игроки остались в строю.