Новости дубля

Артем Докучаев: «Отомстили за кубковый матч»
10 Май 2018 - 17:13   Комментарии - 0

Артем Докучаев: «Отомстили за кубковый матч»

Дублёры футбольного клуба «Тюмень» одержали вторую викторию подряд в первенстве России среди команд 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»). Подопечные Виктора Тренёва в родных пенатах разгромили тобольский «Тобол» - 9:2.

У победителей результативным ударом отметился 17-летний хавбек Артём Докучаев. - Надо было реабилитироваться за недавний кубковый матч (2:2). Мы перед сезоном сыграли с «Тоболом» товарищескую встречу, где уверенно победили – 8:0. Но в Кубке России подкачали. Поэтому нужно было доказывать, что ничейный результат с тобольским клубом – досадная ошибка, - заявил Докучаев в интервью.

- Насколько тяжело было искать мотивацию на второй тайм, когда в первой половине встречи забиваешь пять безответных мячей?

- С настроем точно не было проблем. Мы после перерыва сразу же дальше хотели забивать ещё больше! Всё-таки хорошую разницу нужно делать, которая может быть важна в конце сезона.

- Какие задачи у вас были на поле в минувшей игре?

- Мне надо было находить свободные зоны, чтобы принимать мячи. Затем искать передачей нападающих и бровочников…