Новости дубля

Дублёрам для победы хватило одного гола
06 Апр 2019 - 18:16   Комментарии - 0

Во второй день футбольного турнира «Уральская весна» тюменские зрители вновь увидели победу своей команды.

Тренерский штаб дубля ФК «Тюмень» кардинально изменил стартовый состав своего коллектива в игре против курганского «Тобола». Самым старшим в нём - всего 18 лет. В стартовый состав тюменцев попал и 16-летний Владимир Кунгуров. У курганцев тоже молодая команда. Правда, хватает и тех, кому за 20. Так, вышедшему на поле после перерыва Никите Важенину – 27 лет…

Сама игра тюменцев и курганцев вышла скучной. Футболисты совершали много ошибок и почти не тревожили вратарей. Из дремоты болельщиков выводили только песни фанатов гостей…

Автором единственного гола стал Андрей Эрманис, в середине второго тайма добивший игровой снаряд в сетку, который перед собой отбил вратарь «Тобола» Дмитрий Букреев. Буквально через минуту 17-летний форвард мог оформить дубль, но на этот раз удача была на стороне курганцев.

В другой встрече дня пермская «СДЮСШОР» была сильнее тобольского «Тобола» (3:2). В воскресенье тюменцы и пермяки в очном матче определят лучшую команду турнира. Игра на стадионе «Геолог» начнётся в 12.45. Для зрителей будет открыта Восточная трибуна. Вход – бесплатный.