Новости дубля

Резервисты «Тюмени» забрали главный трофей
07 Апр 2019 - 16:53   Комментарии - 0

Резервисты «Тюмени» забрали главный трофей

Дублёры ФК «Тюмень» стали победителями предсезонного футбольного турнира «Уральская весна».

На своём поле команда, руководимая Евгением Масловым, поочередно обыграла соперников из Тобольска (2:1), Кургана (1:0) и Перми (4:2).

К заключительному туру резервисты «Тюмени» и футболисты пермской «СДЮСШОР» подошли без потерь. Однако интриги с победителем не вышло. Тюменцы в первом тайме показали почти идеальную реализацию моментов, отправив в ворота 33-летнего Максима Чадова четыре мяча. Особо красив был гол Артёма Докучаева. Также точными ударами отметились его партнёры Азат Калиев, Иван Рыбко и Владислав Башинский.

Примечательно, что у гостей до перерыва тоже были четыре реальных возможности отличиться. Дважды хозяев спас от гола вратарь Алексей Усольцев. Ещё раз Даниил Удальнов простил соперников, пробив мимо цели. А вот Александр Мелехов своим шансом воспользовался – 4:1.

После перерыва команды забыли о воротах. Лишь на последней матче тюменцы на ровном месте получили пенальти, который уверенно реализовал Артур Шакиров.

В другом матче дня курганский «Тобол» был сильнее «Тобола» из Тобольска – 3:1.

***

Итоговая таблица: «Тюмень-дубль» – 9 очков, «СДЮСШОР» – 6, «Тобол» (Курган) – 3, «Тобол» (Тобольск) – 0.

Обладатели индивидуальных наград:

лучший вратарь – Александр Тереня («Тобол», Тобольск)

лучший защитник – Дмитрий Чаадаев («СДЮСШОР»)

лучший полузащитник – Артём Докучаев («Тюмень-дубль»)

***

Евгений Маслов, главный тренер ФК  «Тюмень-дубль»:

– Думаю, мы были свежее пермяков. Сложно играть три дня подряд. Мы же во втором туре дали отдохнуть основным футболистам. Турнир позволил увидеть ошибки, которые предстоит устранять. В любом случае, наши ребята прогрессируют.

***

Предсезонный турнир «Уральская весна». День 3.
«Тюмень-дубль» – «СДЮСШОР» (Пермь) – 4:2 (4:1).
«Тюмень-дубль»: Усольцев, Ащеулов, Рыбко, Татур (Сероев, 66), Бахарев, Башинский, Докучаев (Котляр, 71), Калиев (Бардаков, 78), Лудяков (Дмитриев, 46), Маргиев (к), Долгалёв (Эрманис, 62).
«СДЮСШОР»: Чадов, Бражкин, Скрябин (Пономарёв, 46), Чаадаев, Петров (Стяжкин, 60), Боталов, Воронов (Юшков, 46), Краев (Ахметов, 74), Попов (Шакиров, 36), Ульданов (Шевырин, 46), Мелехов (Жуковский, 56).
Предупреждены: Лудяков, Долгалёв, Котляр – Чаадаев, Ульданов, Пономарёв, Шевырин.
Голы: Калиев (6), Докучаев (24), Башинский (30), Рыбко (45) – Мелехов (38), Шакиров (90, с пен.)

«Тобол» (Курган) - «Тобол» (Тобольск) – 4:1 (1:1).

Фото Лады Гавриловой

(1 Голосовать)