Новости дубля

Дублёры вновь сыграют с «Тоболом»
06 Июнь 2019 - 11:37   Комментарии - 0

Дублёры вновь сыграют с «Тоболом»

В субботу, 8 июня, очередной домашний матч в первенстве страны проведут дублёры ФК «Тюмень».

На стадионе «Геолог» резервисты в 16.00 начнут игру против тобольского «Тобола». Вход на матч для болельщиков будет бесплатным.

Эти команды в нынешнем году провели три встречи. В начале апреля в Тюмени на турнире «Уральская весна» хозяева взяли верх – 2:1. У дублёров голами отметились Артём Докучаев и Олег Долгалёв. У проигравших пенальти реализовал Эдуард Сагдиев. Затем соперники пересеклись в межрегиональном раунде Кубка России, где обменялись домашними победами. В первом матче верх взяли тюменцы – 4:0. В ответном лучше были тоболяки – 3:1. Главным бомбардиром противостояния стал тюменец Илья Лудяков, забивший два мяча. По одному на счету его одноклубников Олега Долгалёва, Азата Калиева и Матвея Дмитриева. В составе тоболяков забили Ильфат Баязитов, Юрий Низовских и Эдуард Сагдиев (с пенальти).

В прошлом сезоне зрители, пришедшие на домашний матч дублёров с тоболяками в первенстве страны среди команд третьего дивизиона, увидели град голов. Та майская встреча завершилась со счётом 9:2 в пользу тюменцев. Одним из героев матча стал Данил Карпов, ставший автором четырёх забитых мячей и двух результативных передач.

Пока дублёры «Тюмени», набравшие 7 очков, занимают шестое место в региональном турнире зоны «Урал – Западная Сибирь». При этом провели только четыре матча. У «Тобола» тоже 7 баллов, но после восьми игр.

Лидируют в турнире «Металлург» из Аши и пермская СШОР «Звезда», имеющие по 16 очков.