Новости дубля

«Тюмень-дубль» – «Тобол» – 2:1
08 Июнь 2019 - 18:37   Комментарии - 0

«Тюмень-дубль» – «Тобол» – 2:1

Дублёры ФК «Тюмень» одержали волевую победу над тобольским «Тоболом» в домашнем матче первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.

Игра вышла интересной. Обе команды имели немало голевых моментов. Три из них завершились забитыми мячами.

В первом тайме тюменцы получили право на восемь угловых, гости – на один. И именно он завершился взятием ворот. На 15-й минуте счёт открыл Владимир Ольшанский.

После первой же атаки тюменцев во второй половине матча цифры на табло сравнялись. На 95-й секунде второго тайма после паса Артёма Докучаева отличился Азат Калиев, которому днём ранее исполнилось 18 лет. Следующий гол зрители увидели на 62-й минуте. Успех тюменцам принёс первый для них угловой во втором тайме. «Король воздуха» Денис Лукиных после подачи Георгия Маргиева легко разобрался с соперниками на «втором этаже» 2:1.

Вскоре произошёл неприятный эпизод. На половине тоболяков в стыке сошлись два капитана. В итоге Маргиев увидел перед собой красную карточку и покинул поле. Через пять минут после инцидента заменили тоболяка Павла Бизина, которой не смог продолжить игру из-за полученного повреждения.

Гости больше владели мячом, но сравнять счёт им помешал надежно игравший вратарь тюменцев Алексей Усольцев.

***

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. «Урал – Западная Сибирь».
«Тюмень-дубль» - «Тобол» (Тобольск) – 2:1 (0:1)
Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья Илья Довольнов (Тюмень).
«Тюмень-дубль»: Усольцев (Аюпов, 90), Рыбко, Лукиных, Бардыбахин, Бахарев, Калиев (Котляр, 78), Лудяков, Маргиев (к), Докучаев (Бардаков, 90), Башинский (Татур, 90), Долгалёв (Мошев, 74).
«Тобол»: Тереня, Абдуллаев, Бизин (к) (Бобров, 72), Залилов (Мкртчян, 80), Низовских, Баязитов (Аксёнов, 71), Туснин, Ан. Масаковский, Ар. Масаковский, Ольшанский, Сагдиев.
Предупреждены: Лудяков – Залилов, Ар. Масаковский. Сагдиев.
На 67-й минуте удалён Георгий Маргиев.
Голы: Калиев (47), Лукиных (62) – Ольшанский (15).

Фото: Евгений Новосёлов