Новости дубля

«Академия» (Пермский край) – «Тюмень-дубль» – 0:1
24 Июнь 2019 - 18:14   Комментарии - 0

Дублёры ФК «Тюмень» больше месяца не играли на выезде. После длительной паузы команда Евгения Маслова в матче первенства страны среди коллективов третьего дивизиона в Перми обыграла местную «Академию».

Хозяева, уступившие в четырёх последних встречах с общим счётом 2:14, долго сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Подвёл их 18-летний защитник Никита Горд, который был удалён на 64-й минуте с формулировкой «удар соперника открытыми шипами в область живота». Вскоре на поле появился Майкл Бардаков. А на 78-й минуте он при помощи экс-пермяка Александра Бахарева забил мяч «Академии». Этот гол 18-летнего тюменца стал для него первым на уровне третьего дивизиона. До конца матча счёт не изменился. 1:0 – победа сибиряков.

После этого успеха у тюменцев стало 13 очков. В региональном турнире «Урал и Западная Сибирь» они занимают пятое место. Выше в таблице только «Металлург» из Аши (24 балла), миасское «Торпедо» (21), СШОР «Звезда» из Перми (19) и «Металлург-Магнитогорск» (16).

Дублёры «Тюмени» остаются в Перми. 26 июня им предстоит матч первенства страны против команды СШОР «Звезда».