Новости дубля

«Тюмень-дубль» – «Шахтёр» (Коркино) – 2:2
30 Июнь 2019 - 20:59   Комментарии - 0

«Тюмень-дубль» – «Шахтёр» (Коркино) – 2:2

Дублёры ФК «Тюмень» в домашнем матче первенства страны среди команд третьего дивизиона неожиданно для многих упустили победу над гостями из коркинского «Шахтёра».

***

Первенство России. Третий дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-дубль» - «Шахтёр» (Коркино) –– 2:2 (2:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Главный судья Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Рыбко, Татур (Ащеулов, 57), Бардыбахин (Бардаков, 81), Бахарев, Калиев (Котляр, 65), Маргиев (к), Тихонов (Сероев, 86), Башинский (Гольц, 74), Докучаев, Артемьев (Эрманис, 46).

«Шахтер»: Кащенко, Карелин, Гуляев (Бурханов, 68), Дьячук, Леоненков (к) (Ершов, 73), Кривошеев, Лебедев, Быстров, Ершов, Соколов, Конорев (Беккель, 46).

Предупреждены: Гуляев, Соколов.

Голы: Маргиев (41, 45) – Лебедев (77), Ершов (90).

***

Несмотря на позднее начало игры, футболистам пришлось играть при 27 градусах жары. Обе команды долго привыкали к погодным условиям, не показывая ничего интересного. «Разбудил» участников матча настырный Артём Докучаев, днём ранее игравший за основу «Тюмени» в гостевом контрольном матче против «Челябинска» и получивший там повреждение. Как оказалось, не серьёзное. На 40-й минуте Докучаева сбили в районе штрафной площади «Шахтёра». Тренерский штаб сибиряков требовал пенальти. Согласен с этим был и наставник основного состава «Тюмени» Горан Алексич, наблюдавший матч с трибуны. Однако арбитр ограничился назначением штрафного удара. Негативные эмоции хозяев быстро испарились - капитан дублёров Георгий Маргиев положил мяч в ворота! А перед перерывом он же довел счёт до 2:0.

Второй тайм получился намного интереснее. Гости во главе с 29-летними Александром Леоненковым и Евгением Карелиным на жаре не успевали за юными тюменцами, создавших уйму голевых моментов. Один только Андрей Эрманис вполне мог оформить футбольный покер, но форварда подвело мастерство…

Гости же дважды воспользовались подарками обороны хозяев. На 77-й минуте отличился Вадим Лебедев, на 90-й – Владислав Ершов. Итог – 2:2.

Набрав 15 очков, тюменцы остались на пятом месте. Следующий матч они проведут 7 июля в Миассе против местного «Торпедо».

***

Евгений Маслов, главный тренер ФК «Тюмень-дубль»:

– Сложно что-то комментировать после 5-6 нереализованных голевых моментов. Была игра в одни ворота. Сколько мы били по пустому створу? Не можем попасть... Связываю это с уровнем технического мастерства. Забивают у нас одни и те же. Сейчас в раздевалке сказал футболистам, что половина из них может не тренироваться. У них всё хорошо!

– Вам понятно, что случилось с обороной команды при пропущенных голах?

– Занимались самолюбованием.

– Жара сказалась на игре?

– Думаю, сказалась на гостях. У них четыре защитника ползали на коленях, давая нам делать всё что хотим.

Фото: Михаил Калянов