Новости дубля

«Тюмень-дубль» - «Металлург-Магнитогорск» - 1:1
17 Июль 2019 - 16:56   Комментарии - 1

«Тюмень-дубль» - «Металлург-Магнитогорск» - 1:1

Дублёры ФК «Тюмень» в домашнем полуфинальном матче межрегионального раунда Кубка страны по футболу едва не обыграли соперников из команды «Металлург-Магнитогорск».

В первом тайме сибиряки превзошли уральцев по количеству заработанных угловых – 8:1. При этом голевых моментов из-за жары почти не было. У хозяев мог отличиться Олег Долгалёв, но ему не хватило мастерства. А вот более опытные гости смогли сделать гол из ничего. Хозяева не придали значения обычному ауту на 20-й минуте, после которого Илья Малышев открыл счёт.

Во втором тайме тюменская скамейка запасных дважды безуспешно требовала пенальти. На 66-й минуте мяч после удара Марка Аквазбы попал в руку уральцу, находящемуся в своей штрафной площади. А под занавес матча играющий тренер гостей Сергей Петухов, имеющий опыт выступления за основной состав «Тюмени», зацепил в своей штрафной Илью Лудякова.

И всё же хозяева не уступили. На 67-й минуте Долгалёв прорвался по флангу и выдал точную передачу Азату Калиеву, которому не составило труда поразить ворота – 1:1.

Ответный матч состоится в Магнитогорске 26 августа.

Илья Лудяков, полузащитник команды «Тюмень-дубль»:

– Я только восстановился после травмы. Думал, что сыграю минут 30. Но так как Георгий Маргиев был дисквалифицирован, тренер дал провести на поле весь матч. Быстрее восстановлюсь!

Сегодня нам ставили задачу больше контролировать мяч. Ведь соперник совершил дальний путь, а играть пришлось на жаре. Думаю, выполнили её. Вот только счёт обидный из-за того, что не поставили пенальти. Нарушение на мне было явным. Соперник же захватил за футболку! Конечно, не прав, что начал разговаривать с арбитром. Получил за это предупреждение.

– В конце первого тайма вы выдали отличную передачу Олегу Долгалёву, который вышел один на один с вратарём…

– Не забил. Бывает… Могли сравнять счёт раньше и дожать соперника во втором тайме.

– «Металлург» – сильная команда?

– Видно, что там мужики поигравшие. Мяч хорошо держат, передачи отдают нормально.

Кубок России (межрегиональный раунд). 1/2 финала. Первый матч.

«Тюмень-дубль» - «Металлург-Магнитогорск» - 1:1 (0:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья Артём Каленюк (Екатеринбург).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Ащеулов (к) (Гольц, 73), Рыбко, Татур, Бахарев, Котляр (Калиев, 56), Лудяков, Башинский, Аквазба (Дмитриев, 90), Докучаев (Тихонов, 80), Долгалёв (Артемьев, 80).

«Металлург-Магнитогорск»: Кабаев, Елфимов (к), Петухов, Терёхин, Агапов, Баклан, Берестин, Волоснов, Малахов, Мухмадуллин, Малышев.

Предупреждены: Лудяков - Малышев.

Голы: Калиев (67) – Малышев (20).

Сообщения

2019 Июль
Да, реализации не хватает.