Новости дубля

«Тобол» (Тобольск) – «Тюмень-дубль» – 3:3
20 Июль 2019 - 20:52   Комментарии - 0

Богатым на предупреждения и забитые мячи оказался матч первенства страны по футболу среди команд третьего дивизиона, который состоялся в Увате.

В Тобольске происходит реконструкция стадиона, поэтому игру между «Тоболом» и дублёрами «Тюмени» принял Уват. Матч не привлёк большого количества зрителей на сельский стадион. В официальном протоколе их насчитали полторы сотни.

Игра началась удачно для номинальных хозяев – уже к седьмой минуте Андрей Масаковский дважды помог отличиться Эдуарду Сагдиеву. Это не сломало гостей – Олег Долгалёв, которому в день матча исполнилось 19 лет, сократил отставание. Впрочем, вскоре Владимир Ольшанский вернул тоболякам комфортное преимущество. 3:1 – с таким счётом тюменцы уже проигрывали «Тоболу» в этом сезоне (в кубковом матче). Сохранить его во втором тайме не удалось. Точные удары Александра Бахарева и Марка Аквазбы принесли гостям ничью со счётом 3:3. При этом Бахарев и Аквазба прежде за дубль «Тюмени» никогда в официальных матчах не забивали.

Тюменцы, набрав 16 очков, остались на пятом месте в регионе «Урал и Западная Сибирь». Впереди находятся «Металлург» из Аши и миасское «Торпедо» (по 30 баллов), СШОР «Звезда» из Перми (23) и «Металлург-Магнитогорск» (19).

***

Первенство России. Третий дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-дубль» 3:3 (3:1)

Уват. 150 зрителей. Главный судья Виктор Данилкин (Ишим).

«Тобол»: Тереня, Баязитов (Мкртчян, 68),Аксёнов, Бизин (к), Бобров, Дембик, Залилов, Туснин, Ан. Масаковский (Бешанов, 80), Ольшанский, Сагдиев.

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Рыбко, Татур, Ащеулов (Бардаков, 35), Бахарев, Калиев (Аквазба, 62), Котляр (Гольц, 89), Маргиев (к), Лудяков, Башинский, Долгалёв.

Предупреждены: Ольшанский, Залилов, Бизин, Баязитов, Туснин, Бешанов, Тереня – Бахарев, Маргиев, Башинский

Голы: Сагдиев (1, 7), Ольшанский (37) – Долгалёв (32), Бахарев (66), Аквазба (79).