Новости дубля

«Тюмень-дубль» – «Иртыш-молодёжный» (Омск) – 5:0 (+фото)
02 Авг 2019 - 17:15   Комментарии - 1

«Тюмень-дубль» – «Иртыш-молодёжный» (Омск) – 5:0 (+фото)

Дублёры «Тюмени» прервали длительную неудачную серию в региональном первенстве страны самой крупной победой в нынешнем сезоне.

Сибиряки под руководством Евгения Маслова в турнире команд третьего дивизиона последний раз выигрывали в конце июня. Затем были четыре ничьи и поражение.

В домашнем матче против омского «Иртыша-молодёжного» тюменцы могли выйти вперёд уже на 17-й секунде – хороший момент создал и не реализовал Данил Карпов. Впрочем, этот форвард без гола не ушёл. На 60-й минуте он не промахнулся после хорошей передачи Егора Глухова.

Глухов, кстати, открыл счёт. На 33-й минуте Егор, за которого на трибуне переживали родители, отправил мяч в ворота после классного паса 16-летнего Кирилла Сероева, впервые вышедшего в основном составе тюменской команды.

У омичей голевых моментов было даже больше. После ударов Армана Маркосяна хозяев выручили перекладина и вратарь Камиль Аюпов. Чудом не сравнял счёт Данила Конгуров.

Во втором тайме у омичей закончились силы. У хозяев здорово сработали замены – голами отметились вышедшие на поле после перерыва Игорь Гольц и Олег Долгалёв. Ещё раз капитана гостей Леонида Кондратьева огорчил Александр Бахарев, закрутивший мяч в дальний угол ворот.

Итог – 5:0. Дублёры «Тюмени» остались на пятом месте в региональном турнире «Урала и Западной Сибири».

Евгений Маслов, главный тренер команды «Тюмень-дубль»:

– Игра не получилось целостной. Было много недочётов. Особенно в точности передач. Возможно, это связано с погодой – из-за дождя было скользко. Большие вопросы у меня к нашим защитникам. Другое дело, что достойной замены им у нас пока нет.

– Впервые в основном составе вышел Кирилл Сероев…

– Он это заслужил. Где-то ему не хватает сил. А вот в плане правильных действий он молодец!

Первенство России. Третий дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-дубль» – «Иртыш-молодёжный» (Омск) – 5:0 (1:0)

Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья Вадим Гейнле (Пермь).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Рыбко, Татур, Ащеулов (к), Бахарев (Аквазба, 64), Калиев (Гольц, 77), Лудяков, Башинский (Долгалёв, 70), Сероев (Дмитриев, 59), Глухов (Бардаков, 80), Карпов (Котляр, 80).

«Иртыш-молодёжный»: Кондратьев (к), Нестеров (Киселёв, 13), Антонов, Арбузов (Волошок, 64), Белоусов (Соловьёв, 59), Клименко (Фризен, 82), Маркосян, Фаттахов, Конгуров, Сметанников, Дробыш.

Предупреждены: Ащеулов – Антонов, Конгуров.

Голы: Глухов (33), Карпов (60), Бахарев (62), Гольц (78), Долгалёв (81).

(1 Голосовать)

Сообщения