Новости дубля

«Тюмень-дубль» – «Иртыш-молодёжный» (Омск) – 5:0 (+фото)
02 Авг 2019 - 17:15   Комментарии - 1

Дублёры «Тюмени» прервали длительную неудачную серию в региональном первенстве страны самой крупной победой в нынешнем сезоне.

Сибиряки под руководством Евгения Маслова в турнире команд третьего дивизиона последний раз выигрывали в конце июня. Затем были четыре ничьи и поражение.

В домашнем матче против омского «Иртыша-молодёжного» тюменцы могли выйти вперёд уже на 17-й секунде – хороший момент создал и не реализовал Данил Карпов. Впрочем, этот форвард без гола не ушёл. На 60-й минуте он не промахнулся после хорошей передачи Егора Глухова.

Глухов, кстати, открыл счёт. На 33-й минуте Егор, за которого на трибуне переживали родители, отправил мяч в ворота после классного паса 16-летнего Кирилла Сероева, впервые вышедшего в основном составе тюменской команды.

У омичей голевых моментов было даже больше. После ударов Армана Маркосяна хозяев выручили перекладина и вратарь Камиль Аюпов. Чудом не сравнял счёт Данила Конгуров.

Во втором тайме у омичей закончились силы. У хозяев здорово сработали замены – голами отметились вышедшие на поле после перерыва Игорь Гольц и Олег Долгалёв. Ещё раз капитана гостей Леонида Кондратьева огорчил Александр Бахарев, закрутивший мяч в дальний угол ворот.

Итог – 5:0. Дублёры «Тюмени» остались на пятом месте в региональном турнире «Урала и Западной Сибири».