Новости дубля

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-дубль» – 5:1
24 Авг 2019 - 19:58   Комментарии - 0

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-дубль» – 5:1

Дублёры ФК «Тюмень» при внушительной зрительской аудитории потерпели поражение в гостевом матче первенства страны среди команд третьего дивизиона.

На игру сибиряков в Магнитогорске пришли 1000 зрителей! Это рекорд для дублёров. До этого  наибольшая посещаемость на матч тюменской команды в нынешнем первенстве была в Миассе, где согласно официальным данным на трибунах находились 505 зрителей.

К 61-й минуте хозяева из «Металлурга-Магнитогорска» вели – 5:0. Дубль у них сделал Илья Берестин. Ещё по голу на свой счёт записали Иван Волоснов, Анатолий Семёнов и бывший футболист «Тюмени», а теперь играющий тренер уральцев 34-летний Сергей Петухов. Под занавес поединка Матвей Дмитриев сократил отставание сибиряков. Итог 5:1.

Отметим, что у проигравших свой первый матч в нынешнем первенстве провели вратарь Егор Федин и полузащитник Никита Беляев.

Лучшую пятёрку зонального турнира «Урал и Западная Сибирь» составляют: «Металлург» из Аши (42 очка), миасское «Торпедо» (41), СШОР «Звезда» из Перми (36), «Металлург-Магнитогорск» (31) и «Тюмень-дубль» (26).

Дублёры остаются в Магнитогорске. Вечером в понедельник им предстоит провести ответный полуфинальный матч межрегионального этапа Кубка России. В Тюмени они разошлись с уральцами миром – 1:1.

Первенство России. Третий дивизион. «Урал и Западная Сибирь».

«Металлург-Магнитогорск» - «Тюмень-дубль» – 5:1 (3:0).

Магнитогорск. Стадион «Центральный». 1000 зрителей. Главный судья Артём Акимкин (Пермь).

«Металлург-Магнитогорск»: Вилков (Ал. Кабаев, 70), Елфимов (к) (Мухамедьяров, 66), Терёхин, Петухов, Семёнов, Шестопалов (Ушаков, 63), Баклан, Берестин, Волоснов, Мухмадуллин (Ан. Кабаев, 68), Малахов.

«Тюмень-дубль»: Аюпов (Федин, 66), Ащеулов (Беляев, 59), Рыбко, Татур, Сероев (Артемьев, 51), Бахарев (Бардаков, 46), Калиев (Тихонов, 46), Лудяков, Маргиев (к), Эрманис (Гольц, 38), Долгалёв (Дмитриев, 66).

Предупреждены: Терёхин, Ушаков.

Голы: Берестин (10, 61), Петухов (25), Волоснов (45), Семёнов (50) – Дмитриев (88).