Новости дубля

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень-дубль» – 2:1
17 Авг 2020 - 12:09   Комментарии - 0

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень-дубль» – 2:1

Дублёры ФК «Тюмень» потерпели поражение в Миассе, где провели первый выездной матч регионального первенства страны по футболу.

В прошлом сезоне сибиряки уступили местному «Торпедо» со счётом 0:3. На этот раз преимущество хозяев оказалось минимальным. Более того, ещё за 6 минут до завершения матча результат был равным. И всё же действующие бронзовые призёры турнира в конце дожали юных тюменцев – 2:1. Добавим, что у гостей гол на счету 18-летнего Андрея Эрманиса. У хозяев отличились 29-летний Валерий Мазур и Андрей Киселев, которому на год меньше.

Остальные матчи стартового тура в регионе «Урал и Западная Сибирь» завершились так: «Ильпар» (Ильинский) – «Прикамье» (Пермь) – 3:2, «Шахтёр» (Коркино) – «Старт-Альтаир» (Уфимский район) – 4:3, «Спартак» (Туймазы) – СШОР «Звезда» (Пермь) – 4:0, «Тобол» (Тобольск) – «Металлург-Магнитогорск» – 0:7.

Следующий официальный матч тюменцы должны провести в Тобольске 19 августа – там их ждёт ответная кубковая игра 1/8 финала.

Евгений Маслов, главный тренер команды «Тюмень-дубль»:

– Считаю, что игра у нас получилась. Если в прошлом сезоне поле в Миассе оказалось плохим, то сейчас – хорошим. Поэтому было больше футбола, чем борьбы. В первые 20 минут мы создали много голевых моментов. Могли забивать Никита Ионин и Михаил Кузнецов. Хорошо, что эти молодые футболисты находят голевые моменты. Осталось поправить прицел. В конце первого тайма пропустили со стандарта. Для молодёжных команд это характерно. Опытные футболисты хозяев нас просто продавили. Второй тайм проходил на равных. Мы дали сыграть всем, кто был в заявке, кроме второго вратаря, и сравняли счёт после углового – отличился Андрей Эрманис. В конце немного не разобрались, пропустили атаку, и форвард хозяев здорово сыграл на опережении. Стали ли торпедовцы сильнее, чем в прошлом сезоне? Пока сложно ответить. Точно не слабее. Состав почти тот же. Стиль игры тоже сохранился – много длинных передач и борьбы.

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Торпедо» (Миасс) – «Тюмень-дубль» – 2:1 (1:0).

Миасс. Стадион «Труд». 20 зрителей. Главный судья: Данил Каширин (Уфа).

«Торпедо»: Белоусов, Емельянов, Замятин, Логовчин (Киселев, 80), Лопатько, Мазур, Прутов, Тарасов, Федосюк, Чистяков (Семёнов, 77), Марков (к) (Кузьмин, 78).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Сероев, Бахарев (Беляев, 67), Ионин (Трофимов, 56, Сорокин, 82), Калиев, Мошев, Овечкин (Эрманис, 74), Долгалёв, Кузнецов.

Предупреждены: Калиев, Рыбко.

Голы: Мазур (43), Киселев (84) – Эрманис (78).

Фото: torpedo74.com