Новости дубля

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-дубль» – 0:1
20 Авг 2020 - 14:44   Комментарии - 0

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-дубль» – 0:1

Дублёры «Тюмени» уверенно вышли в четвертьфинал межрегионального этапа Кубка России по футболу.

Команда, руководимая Евгением Масловым, после победы в домашнем матче над тобольским «Тоболом» (4:0), нанесла этому сопернику и гостевое поражение – 1:0. Автором единственного гола стал 20-летний Олег Долгалёв.

Следующий официальный матч тюменцы проведут дома. В субботу, 22 августа, в матче регионального первенства страны дублёры примут «Шахтёр» из Коркино. В прошлом сезоне игра этих команд на стадионе «Геологе» завершилась вничью 2:2. У хозяев дубль оформил Георгий Маргиев. Сейчас этот 20-летний полузащитник играет за основной состав «Тюмени». Добавим, что субботний матч состоится без зрителей.

***

Евгений Маслов, главный тренер команды «Тюмень-дубль»:

– Получилась хорошая игра. Футболисты «Тобола» вышли против нас с хорошим настроем. Они начали агрессивно. И этот темп хозяева выдержали весь матч, несмотря на проблемы с составом. У нас никого не буду выделять. Сыграли ниже своих возможностей. Может, сказался крупный счёт в нашу пользу в первом матче. Хотя, мы пытались настроить ребят.

– Как забили?

– Прошла хорошая атака, в результате которой должен был забивать Никита Котляр. Мяч срезался и попал к Долгалёву, а Олег забил.

***

Кубок России. Межрегиональный этап. «Урал и Западная Сибирь». 1/8 финала. Ответный матч.

«Тобол» (Тобольск) – «Тюмень-дубль» – 0:1 (0:0).

Тобольск. Стадион «Тобол». Без зрителей. Главный судья: Максим Костин (Тюмень).

«Тобол»: Клепалов, Бизин (к), Бобров, Мустафаев (Равшанов, 60), Залилов, Бешанов (Прибытков, 75), Ишимцев, Ольшанский, Кошибхонов, Новиков, Нуриев (Товмосян, 86).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Сероев (Беляев, 70), Бахарев (Ионин, 60), Калиев (Котляр, 51), Трофимов (Аквазба, 46), Мошев, Овечкин (Эрманис, 46), Долгалёв, Кузнецов (Сорокин, 42).

Предупрежден: Калиев.

Гол: Долгалёв (89).