Новости дубля

«Тюмень-дубль» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:1
22 Авг 2020 - 17:06   Комментарии - 0

«Тюмень-дубль» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:1

Дублёры «Тюмени», как и год назад, разошлись миром на своём стадионе с «Шахтёром» из Коркино в матче регионального первенства страны по футболу.

Сценарий игры повторился – сибиряки вновь много владели мячом, однако упустили верную победу.

В первом тайме тюменцы упустили две хорошие возможности открыть счёт – мастерство подвело Олега Долгалёва и Андрея Эрманиса. При этом опытные гости (средний возраст футболистов стартового состава коркинской команды равнялся 27 годам, тогда как у тюменцев – 19-ти) едва не воспользовались тремя промахами обороны хозяев – вполне могли отличиться Джавид Гильманов, Владислав Ершов и Андрей Левен.

Второй тайм большей частью прошёл при ливне. Ошибок на мокром поле стало больше. Гол назревал. И случился он на 67-й минуте – мяч в ворота гостей протолкнул 17-летний Михаил Трофимов. Гол для него стал дебютным во взрослом футболе. Долго радоваться хозяевам не пришлось – через три минуты Ершов перекинул мяч через вратаря Камиля Аюпова в пустой створ – 1:1. Вскоре случился похожий эпизод. Вот только капитан гостей Левен промедлил с ударом и мяч не захотел влетать в сетку.

И всё же тюменцы могли победить. На 82-й минуте героем матча едва не  стал Трофимов. Вот только Михаил после паса Юрия Мошева из убойной позиции отправил мяч выше перекладины. Итог – ничья.

Евгений Маслов, главный тренер команды «Тюмень-дубль»:

– Считаю, что погода была хорошей. Дождь не стал помехой. Играть было одно удовольствие. Наша команда ежегодно омолаживается и результаты игр для неё очень важны. Думаю, все видели, что в прошлые сезоны у нас что-то начинало получаться только ко второму кругу. Сейчас же первенство проходит в один… Вижу, что желание играть и побеждать у наших ребят есть. А вот получается у них далеко не всё.

– Можно сказать, что сегодня играли «отцы и дети»?

– Не согласен с таким сравнением. В футболе нет молодых и старых. Просто нашим ребятам 2002 и 2003 годов рождения нужно окрепнуть и привыкнуть к взрослому футболу.

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-дубль» - «Шахтёр» (Коркино) – 1:1 (0:0).

Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Ащеулов (к), Рыбко, Сероев, Бахарев (Гольц, 76), Ионин (Котляр, 62, Сорокин, 90), Калиев, Мошев, Овечкин (Тихонов, 69), Долгалёв (Трофимов, 61), Эрманис (Кузнецов, 46).

«Шахтёр»: Зинатулин, Анохин, Горелкин, Дьячук, Ершов, Карелин, Лебедев (Янин, 90), Соколов, Гильманов (Ершов, 63), Левен (к), Тарханов (Кривошеев, 88).

Предупреждены: Ащеулов, Гольц – Гильманов, Соколов.

Голы: Трофимов (67) – Ершов (70).

Фото Михаила Калянова

(1 Голосовать)