Новости дубля

«Тюмень-дубль» - «Торпедо» (Миасс) – 0:4
09 Сен 2020 - 16:16   Комментарии - 0

«Торпедо» из Миасса сделало весомую заявку на выход в полуфинал межрегионального этапа Кубка России по футболу, крупно победив на выезде дублёров ФК «Тюмень».

Игра у хозяев не получилась. Сибиряки никак не могли пробиться к воротам хозяев. У своих же допускали детские ошибки.

Ещё до перерыва торпедовцы воспользовались двумя промахами тюменской обороны. На 12-й минуте Алексей Емельянов остался в одиночестве напротив ворот и головой отправил мяч сетку. Перед перерывом после розыгрыша углового огорчил хозяев Дмитрий Прутов.

При этом угловые в исполнении гостей едва не принесли им ещё два гола: в дебюте матча 41-летний Константин Марков зарядил в перекладину, а в середине тайма близок к взятию ворот был Евгений Лопатько.

Уже к 53-й минуте счёт вырос до 4:0 в пользу приезжего коллектива. Ошибками вратаря сибиряков Камиля Аюпова воспользовались Анатолий Семёнов и Лопатько. Аюпова сменили на Егора Федина, который остался «сухим».

Преимущество в четыре мяча практически гарантирует торпедовцам выход в следующий этап соревнований. Удивить соперника тюменцы смогут в ответном матче, который пройдет в Миассе 15 сентября.

***

Кубок России. Межрегиональный этап. «Урал и Западная Сибирь». 1/4 финала. Первый матч.

«Тюмень-дубль – «Торпедо» (Миасс) – 0:4 (0:2).

Тюмень. Стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Никита Чёткин (Омск).

«Тюмень-дубль»: Аюпов (Федин, 56), Ащеулов (к), Рыбко, Сорокин (Павленко, 46), Сероев, Бахарев (Беляев, 71), Калиев (Трофимов, 71), Мошев (Тихонов, 70), Долгалёв, Аквазба (Эрманис, 76), Кузнецов (Ионин, 60).

«Торпедо»: Поляков (Белоусов, 71), Лопатько, Тарасов, Федосюк, Емельянов (Привалихин, 77), Кузьмин, Мазур, Прутов, Логовчин (Сысоев, 88), Марков (к) (Замятин, 46), Семёнов.

Голы: Емельянов (12), Прутов (40), Семёнов (50), Логовчин (53)