Новости дубля

«Челябинск-М» - «Тюмень-дубль» – 4:2
12 Сен 2020 - 22:32   Комментарии - 0

«Челябинск-М» - «Тюмень-дубль» – 4:2

Дублёры ФК «Тюмень» в третьем матче подряд пропустили четыре мяча. На этот раз они уступили в Челябинске.

Игра регионального первенства страны для сибиряков началась удачно. Уже на 9-й минуте 18-летний Максим Тихонов открыл счёт своим голам на уровне третьего дивизиона.

Ещё до перерыва хозяева из «Челябинска-М» вышли вперёд, а под занавес матча довели своё преимущество до трёх голов – 4:1. Дубль у них сделал 27-летний Никита Зырянов, который в нынешнем сезоне забивал за основу «Челябинска» в Барнауле. При этом второй мяч в ворота Камиля Аюпова он отправил с пенальти. Остальные голы в составе уральцев также на счету футболистов, имеющих опыт ПФЛ – Дениса Лямзина и Вячеслава Стешина.

Тюменцы избежали крупного поражения на последних секундах матча – 17-летнего вратаря Владимира Космачева огорчил лучший бомбардир сибирских резервистов прошлого сезона Олег Долгалёв. Примечательно, что для него этот гол стал первым в нынешнем турнире.

Добавим, что тренерский штаб проигравших оставил на скамейке запасных лидеров коллектива – капитана Никиту Ащеулова и Юрия Мошева.

Остальные результаты седьмого тура в регионе «Урал и Западная Сибирь»: «Спартак» (Туймазы) - «Тобол» (Тобольск) – 6:0, «Тобол» (Курган) - «Прикамье» (Пермь) – 1:2, «Амкар» (Пермь) - «Старт-Альтаир» (Уфимский район) – 1:1, «Металлург» (Аша) - СШОР «Звезда» (Пермь) – 4:2, «Ильпар» (Ильинский) - «Торпедо» (Миасс) – 0:2, «Шахтёр» (Коркино) - «Металлург-Магнитогорск» – 0:4.

Трио лидеров составляют: «Торпедо» (15 очков), «Металлург» (12) и «Спартак» (11). Тюменцы пока 13-е, опережая только проигрывающий всем курганский «Тобол».

Выездное турне команды «Тюмень-дубль» завершится 15 сентября кубковым матчем в Миассе против «Торпедо».

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Челябинск-М» - «Тюмень-дубль» – 4:2 (2:1).

Челябинск. Стадион «Сигнал». 170 зрителей. Главный судья: Владислав Гадельшин (Уфа).

«Челябинск-М»: Космачев, Зырянов (Давыдов, 46), Гибнер, Демин (Раджабов, 64), Шаехов (Банников, 80), Шукшин, Черепанов, Устюжанин (Гончаров, 11, Осипов, 83), Лямзин (Брагин, 62), Пипо (Павлов, 46), Стешин (к).

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Бахарев, Рыбко, Сероев,  Ионин (Трофимов, 62), Калиев, Павленко, Аквазба, Долгалёв (к), Кузнецов (Сорокин, 80), Тихонов.

Предупреждены: Пипо, Шаехов, Лямзин – Рыбко.

Голы: Зырянов (15, 33, с пен.), Лямзин (56), Стешин (87) – Тихонов (9), Долгалёв (90).