Новости дубля

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень-дубль» – 3:1
15 Сен 2020 - 19:34   Комментарии - 0

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень-дубль» – 3:1

Дублёры ФК «Тюмень» завершили борьбу в межрегиональном этапе Кубка России по футболу, уступив на стадии 1/4 финала «Торпедо» из Миасса.

Уральцы сделали весомую заявку на выход в полуфинал ещё в первом матче, победив на выезде со счётом 4:0. Четыре гола увидели немногочисленные зрители и в Миассе.

Вратарь тюменцев Камиль Аюпов оставался «сухим» под дождём всего четыре минуты – «размочил» его опытный капитан хозяев Сергей Чистяков. Вскоре 31-летний Чистяков упрочил преимущество «Торпедо».

Во втором тайме команды обменялись точными ударами по воротам. У хозяев гол на счету Александра Киселёва. В составе сибирского коллектива отличился Марк Аквазба. Итог – 3:1. Команда из Миасса стала первым полуфиналистом турнира в регионе «Урал и Западная Сибирь».

Дублёры «Тюмени» теперь сосредоточатся на первенстве страны, где они пока не знают побед. Поднять себе настроение они смогут в ближайшую субботу. 19 сентября резервисты на стадионе «Геолог» примут пермский «Амкар».

***

Кубок России. Межрегиональный этап. «Урал и Западная Сибирь». 1/4 финала. Ответный матч.

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень-дубль» – 3:1 (2:0).

Миасс. Стадион «Труд». 40 зрителей. Главный судья: Артём Каленюк (Екатеринбург).

«Торпедо»: Белоусов, Тарасов (Лопатько, 46), Федосюк (Шульц, 63), Привалихин (Мазур, 67), Кузьмин, Прутов (Емельянов, 46), Логовчин, Сысоев, Замятин (Вафин, 69), Чистяков (к) (Киселёв, 73), Семёнов.

«Тюмень-дубль»: Аюпов, Рыбко, Павленко, Сероев, Бахарев, Калиев, Трофимов (Ионин, 76), Тихонов, Долгалёв (к), Аквазба, Кузнецов.

Предупреждён: Рыбко.

Голы: Чистяков (4, 11), Киселёв (73) Аквазба (77).