Новости дубля

«Старт-Альтаир» (Уфимский район) - «Тюмень-дубль» – 1:2
19 Окт 2020 - 13:04   Комментарии - 0

«Старт-Альтаир» (Уфимский район) - «Тюмень-дубль» – 1:2

Дублёры ФК «Тюмень» набрали ход под занавес регионального первенства страны по футболу среди команд III-го дивизиона. В очередном матче они победили в Аше.

Именно в этом городе своих гостей принимает дебютант соревнований – башкирский «Старт-Альтаир» из Уфимского района. Оппоненты перед встречей с тюменцами уверенно располагались в середине турнирной таблице. Сибиряки же были последними…

Однако в Аше тюменцы сыграли уверенно. Они не стеснялись накрывать соперников прессингом и заставлять тех ошибаться. Уже к 27-й минуте гости вели – 2:0. Сначала после паса Олега Долгалёва отличился 17-летний Кирилл Овечкин, для которого этот гол стал дебютным в турнире. А затем после фола в штрафной площади на том же Овечкине пенальти реализовал Долгалёв.

Вскоре на ровном месте получил травму вратарь Глеб Ефимов, дебютировавший в тюменском коллективе. После углового номинальных хозяев он неудачно приземлился и не смог продолжить матч. На 35-й минуте его сменил Камиль Аюпов. Свою порцию аплодисментов этот вратарь получит в дебюте второго тайма, когда парирует пенальти от Вячеслава Морозова.

В дальнейшем тюменцы вполне могли довести счёт до крупного, но пропустили на последних секундах игры. Автором гола в составе «Старта-Альтаира» стал Булат Хаернасов, который ещё восемь лет назад забивал основному составу «Тюмени» в Кубке России за учалинский «Горняк».

Дублёры «Тюмени» не проигрывают три матча подряд, что позволило им набрать 9 очков и переместиться на предпоследнее место в турнире «Урала и Западной Сибири». Первую тройку составляют «Торпедо» из Миасса (29 баллов), ашинский «Металлург» (27) и «Спартак» из города Туймазы (24).

Заключительный матч турнира у тюменцев запланирован на 24 октября. В гости приедет «Металлург-Магнитогорск», который ещё рассчитывает на медали.

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Старт-Альтаир» (Уфимский район) - «Тюмень-дубль» – 1:2 (0:2).

Аша. Стадион «Металлург». Без зрителей. Главный судья: Никита Чёткин (Омск).

«Старт-Альтаир»: Лясов, Ахмадеев, Гильманов, Заболотный (Самиков, 87), Кречетов, Морозов, Першаков (Хаернасов, 61), Романовский, Ткачев (к) (Ветлугин, 67), Хисамутдинов (Дергачев, 64), Журавлёв.

«Тюмень-дубль»: Ефимов (Аюпов, 35), Бахарев (Бардаков, 77), Ащеулов (к), Сероев, Павленко, Калиев, Мошев, Тихонов (Аквазба, 54), Долгалёв (Трофимов, 67), Овечкин (Ионин, 74), Цыганков (Кузнецов, 64).

Предупреждены: Ткачев, Заболотный.

На 57-й минуте Морозов не реализовал пенальти (вратарь).

Голы: Хаернасов (90) – Овечкин (13), Долгалёв (27, с пен).

Фото: https://vk.com/club_fc_start

(1 Голосовать)