Новости дубля

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-2» – 2:3
09 Окт 2021 - 17:57   Комментарии - 0

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-2» – 2:3

Дублёры ФК «Тюмень» продлили беспроигрышную серию в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона до 11 матчей! В Тобольске они взяли верх над местным «Тоболом» 3:2.

В этом матче зрители увидели три пенальти, травму капитана гостей, который в итоге отыграл до финального свистка и победный гол на последних секундах встречи.

Счёт с пенальти на 17-й минуте открыл лучший снайпер тюменцев Кирилл Овечкин. Вскоре неприятное повреждение получил Никита Ащеулов, у которого диагностировали переломы двух пальцев на ноге. При этом капитан гостей поле не покинул. Ещё до перерыва счёт стал равным – с пенальти отличился главный бомбардир тоболяков Эдуард Сагдиев.

На 66-й минуте Артём Докучаев вновь вывел гостей вперёд, но вскоре Сагдиев вновь с пенальти уровнял цифры на табло.

Уже в компенсированное арбитром время зрители увидели ещё один забитый мяч. Он оказался на счету Никиты Ионина. Гол для этого 18-летнего футболиста стал первым в нынешнем первенстве. Интересно, что в этом сезоне он однажды забил в Кубке страны. Как раз тоболякам. И в прошлом сезоне единственный гол Ионина также был в ворота «Тобола»!

Теперь за два тура до финиша лучшая пятёрка команд в регионе «Урал и Западная Сибирь» выглядит так: «Металлург-Магнитогорск» (72 очка), «Ильпар» из Ильинского (65), ашинский «Металлург» (59), «Тюмень-2» (48), «Прикамье» из Перми (47).

16 октября тюменские дублёры в заключительном домашнем матче сезона сыграют с «Прикамьем».

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тобол» (Тобольск) - «Тюмень-2» – 2:3 (1:1)

09.10.2021 г. Тобольск. Стадион «Тобол». 100 зрителей. Главный судья: Максим Костин (Тюмень).

«Тобол»: Клепалов, Аксёнов, Баязитов, Бизин (к), Ольшанский, Залилов, Ар. Масаковский (Нуриев, 36), Низовских, Новосёлов (Цыганков, 46), Тебеньков, Сагдиев.

«Тюмень-2»: Эргардт, Ащеулов (к), Моргунов, Рыбко, Сероев (Ионин, 41), Калиев, Мошев, Докучаев, Аквазба (Кузнецов, 46), Лудяков, Овечкин (Трофимов, 41)

Предупреждены: Ольшанский, Низовских, Баязитов, Залилов – Ащеулов.

Голы: Сагдиев (34, 69 – оба с пенальти) – Овечкин (17, с пенальти), Докучаев (66), Ионин (90).

(1 Голосовать)