Пресса и интервью

Константин Галкин: «Очень доволен игрой команды»
11 Май 2015 - 12:43   Комментарии - 0

Константин Галкин: «Очень доволен игрой команды»

В гостевом матче первенства страны среди клубов Футбольной национальной лиги «Тюмень» уступила «Анжи» из Махачкалы – 1:3. После матча главный тренер нашей команды Константин Галкин дал короткое интервью для АСН «Тюменская арена».

- Наверное, хозяева не ждали, что эпизодами им придётся просто отбиваться от «Тюмени»?

- Я очень доволен игрой своей команды. По содержанию в этом году провели один из лучших поединков. Был момент, когда махачкалинский клуб практически остановился, а мы давили. Но пропустили обидные голы, особенно во втором тайме после контратак. Жаль, что уступили. Но футбол показали хороший. Весной «Тюмени» вообще играет весело и ярко,

- Вместо ожидаемого всеми стартового навала «Анжи» именно тюменцы пошли вперёд с первых же минут.

- Я уже отмечал, что на такие встречи никого из футболистов настраивать не нужно. Парни вышли на поле отмобилизованными, играли здорово.

- Лидер «Анжи» Илья Максимов покинул поле в первом тайме, после чего в атаке у хозяев возникли трудности…

- Он ключевая фигура дагестанской дружины в организации наступательных действий. При этом, хоть Максимов и забил нам гол, даже с ним на поле хозяева не особенно остро атаковали.

- В конце первого тайма игрок «Анжи» сыграл рукой в своей штрафной после подачи углового?

- Да, момент был очевидным. Судья должен был ставить пенальти, но не назначил. Даже не знаю, что тут сказать.

- С Клейтоном у чужих ворот «Тюмень» станет ещё ярче?

- Мы непременно рассчитываем на него уже в следующем домашнем матче против «Балтики» из Калининграда.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/14471