Пресса и интервью

Владимир Лешонок: "Игры в родном городе имеют для меня особое значение"
04 Фев 2017 - 16:25   Комментарии - 0

Владимир Лешонок: "Игры в родном городе имеют для меня особое значение"

Воспитанник омского футбола Владимир Лешонок - один из наиболее колоритных участников седьмого "Кубка "Иртыша". В интервью пресс-службе футбольного клуба "Иртыш" Владимир поделился эмоциями от игр в родном городе.

В начале 2000-х подававший большие надежды в московском "Спартаке", сегодня этот техничный полузащитник является одним из системообразующих игроков выступающей в ФНЛ "Тюмени".

- Впечатления у меня самые хорошие. Во-первых, потому, что я играю дома. Из родного города уехал в 2003 году, и с того времени ни разу в официальных играх в Омске не участвовал. Поэтому самому очень интересны эти эмоции. Могу даже сказать, что немножко волнуюсь. Родные трибуны, много знакомых лиц... Специалисты, которых я знаю с самого детства и кто помнит меня ещё мальчишкой. Люди продолжают следить за моей футбольной судьбой, поэтому игры в родном городе имеют для меня особое значение. Мы получили возможность в хороших условиях потренироваться, поиграть. Работаем с позитивным настроением!

- Что можешь сказать о самой организации турнира?

- У нас никаких бытовых проблем нет. Живём в хорошей гостинице, до манежа добираться удобно. У нас как таковых тренировок особо и нет - только занятия в тренажерном зале и матчи. Играем каждый день.

- Соперников уже всех успел посмотреть?

- Уровень вполне конкурентоспособный. Играть интересно. Например, вчера мы даже преподнесли небольшую сенсацию, сыграв вничью с дублем "Енисея". Этот матч нас маленько встряхнул. Можешь написать, сделали выводы (улыбается).

- Какие задачи ставятся перед вами на "Кубке "Иртыша"?

- Конечно, мы хотим занять первое место. Такая задача перед нами и стоит. Мы ведь все спортсмены, люди амбициозные. Проигрывать точно никто не хочет. Еще для нас это один из этапов подготовки к весенней части чемпионата. Нужно подойти к официальным играм в хорошей форме, поэтому здесь важно не получить травму. Турнир товарищеский, но все команды борются. Ну а мы постараемся победить!

- Как свою текущую форму оценишь?

- Предоставлю это право болельщикам и специалистам. Могу лишь сказать, что пока у меня самочувствие не очень хорошее. Из-за болезни пропустил первый подготовительный сбор. Можно сказать, начал играть без раскачки. Стараюсь прибавлять с каждым днём.

Источник: http://fc-irtysh.ru/