Пресса и интервью

Евгений Перевертайло ставит на "Тюмень"
16 Фев 2017 - 17:08   Комментарии - 0

Евгений Перевертайло ставит на "Тюмень"

Бывший главный тренер "Сибири", "Уфы", "Тосно" и "Балтики" Евгений Перевертайло поделился своим мнением касательно расклада сил на Кубке ФНЛ.

- Если судить по результатам команд в турнире, то, я считаю, что основными претендентами на главный трофей являются "Енисей" и "Тюмень". Симпатии? Симпатизирую "Шиннику". Он мне нравится по игре и в команде много интересных игроков.

- В группе "А" сложилась интересная ситуация — у всех по 3 очка. Кто займет в ней первое место?

- Хотелось бы, чтобы дальше прошли все. Однако считаю, что больше всего шансов у "Кубани".

Группа "В"? Думаю, что Нальчик не проиграет "Уралу", так как Екатеринбург скорее всего этот матч проведет молодежным составом, и "Енисей" сохранит лидирующие позиции.

Группа "С"? Ставлю на "Тюмень".

В группе "D", думаю, что "Факел" и "Спартак-2" сыграют вничью (в таком случае, лишь 6 безответных мячей "Краснодару-2" позволят "Волгарю" обойти Воронеж по дополнительным показателям).

- Кто понравился по игре?

- Хабаровск в последней игре и Тамбов в первой. "Тюмень" показывает стильную, характерную для себя игру.

- Кто оставил противоречивые впечатления?

- "Тамбов". Вторая игра этой команды оставила двоякое впечатление. Но это опять же связано с этапом подготовки, на котором находится команда и степенью нагрузки, которую получают футболисты.

На завершающие 8 матчей группового этапа Кубка ФНЛ Евгений Николаевич дал следующие прогнозы:

«Тамбов» - «Шинник». Здесь все зависит от составов и задач. Думаю, что повезет «Шиннику».

«Чертаново» - «Кубань». Победит «Кубань».

«Енисей» - «Зенит-2». Думаю, что будет ничья.

«Урал» - «Спартак-Нальчик». Ничья или победе Нальчика.

«Динамо» СПб - «СКА-Хабаровск». Победит «СКА-Хабаровск».

«Тюмень» - «Мордовия». Ставлю на «Тюмень».

«Факел» - «Спартак-2». Ничья.

«Краснодар-2» - «Волгарь». Победит «Волгарь».

Беседовал: Артур Федорков (goleada.ru)