Пресса и интервью

Александр Лихачёв: «Выделю крепкую защиту»
12 Апр 2019 - 11:40   Комментарии - 0

Александр Лихачёв: «Выделю крепкую защиту»

Защитник ФК «Тюмень» Александр Лихачёв в беседе с клубной пресс-службой рассказал об обстановке в сибирской команде и выделил соперников из курского «Авангарда», с которыми предстоит сыграть 13 апреля.

– Атмосфера в команде рабочая. Много игроков выздоровело, – отметил Александр Лихачёв. – Поэтому в полной боевой готовности подошли к матчу с «Авангардом». Это крепкая команда, которая находится вверху турнирной таблицы. Считаю, матч будет интересным. Он важен, как для «Авангарда», так и для нас. Нужно набирать очки. Думаю, в субботу наконец-то прервём неудачную длительную серию без побед.

– Кого знаете в «Авангарде»?

– С нападающим Артёмом Федчуком вместе играли в «Спартаке-2», а с полузащитником Александром Трошечкиным – в молодёжной сборной страны. Выделю крепкую защиту. У «Авангарда» в ней собраны очень высокие футболисты, которые хорошо играют головой и опасны при стандартах. В прошлом матче центральный защитник Кирилл Гоцук как раз своим голом принёс победу «Авангарду». Поэтому нужно быть с ними внимательными.

– Знаете, что болельщики признали вас лучшим футболистом «Тюмени» по итогам марта?

– Да, об этом сообщила мама, которая тоже участвовала в голосовании. Очень неожиданно – я ведь новый игрок в команде. Благодарю тех, кто голосовал за меня. Мне очень приятно.