Пресса и интервью

Филип Митрович: «Никогда не сдавайтесь!»
17 Апр 2019 - 17:07   Комментарии - 0

Филип Митрович: «Никогда не сдавайтесь!»

Филип Митрович и футбольный клуб «Тюмень» решили прекратить трудовые отношения. Черногорский защитник выведен из заявки сибиряков.

Филип, почему покидаете «Тюмень»?

С первого до последнего дня вёл себя профессионально – выполнял все требования тренерского штаба. При этом не имел игровой практики. Претензий ни к кому нет. Благодарю футбольный клуб «Тюмень» за приглашение. Спасибо всем сотрудникам клуба. «Тюмень» максимально корректно поступила, отпустив меня досрочно, понимая, что мне нужно играть. Прошу прощения у болельщиков, что моё пребывание в команде было столь коротким.

Как вам уровень ФНЛ?

Это мой первый опыт выступления за пределами родной страны. Здесь очень много команд и футболистов высокого уровня. Уверен, могу играть в этой лиге. Возможно, ещё вернусь в Россию и покажу свой уровень.

На что может претендовать нынешняя «Тюмень» в чемпионате Черногории?

Сейчас такая ситуация, что у «Тюмени» хорошие игроки, но нет результата. Я играл в лучшей команде Черногории. В моей стране всего два-три топовых клуба. Поэтому очень сложно дать оценку. Наверное, «Тюмень» боролась бы за попадание в еврокубки.

Будете следить за нашей командой?

Конечно, буду поддерживать команду. До завершения чемпионата осталось семь игр. Надеюсь, что парни покажут характер и одержат победы в этих матчах.

Что напоследок скажете болельщикам «Тюмени»?

Никогда не сдавайтесь!