Пресса и интервью

Горан Алексич: «Голеадорами рождаются»
18 Апр 2019 - 17:41   Комментарии - 0

Горан Алексич: «Голеадорами рождаются»

В пятницу футболисты «Тюмени» отправятся на выездной матч Олимп-Первенства России среди команд ФНЛ против ярославского «Шинника». Наставник сибиряков Горан Алексич в беседе с клубной пресс-службой отметил атаку соперников, рассказал про характер и давление.

Горан, холодная тюменская погода повлияла на подготовку команды?

– Мы чуть-чуть поменяли планы. В целом, всё нормально.

Интересовались состоянием ярославского газона?

– Есть информация, что поле не в лучшем состоянии. Посмотрим, когда приедем. Это важно, но повлиять на газон никак не можем. Во Владивостоке было очень плохое поле, при этом мы там выглядели достойно. Важно быстро адаптироваться к условиям.

Кого выделите в составе «Шинника»?

– У них хорошая атакующая группа – Самодин, Низамутдинов, Гелоян, Самойлов...

Есть разгадка секрета Эльдара Низамутдинова, который продолжает забивать в свои не малые по футбольным меркам годы?

– Желание работать и играть. А ещё – характер. Ну и без хорошей генетики не обошлось. Поэтому в 37 лет он доказывает, что может качественно играть.

Кстати, как можно научить взрослого футболиста забивать?

– Голеадорами рождаются. При этом всю жизнь нужно тренировать свои качества. Тот же Низамутдинов говорил, что ему сейчас помогает опыт.

В нашей команде много опытных футболистов. Почему у того же Владана Милосавлева мяч никак не идёт в ворота?

– Также очень много моментов у Рябокобыленко. Будем надеяться, что их безголевая серия закончится. Наверное, на них ещё давит то, что они не забивают. Надеюсь, что кто-то из них забьёт уже «Шиннику».

Сентябрьский матч «Тюмени» и «Шинника» получился боевым, с обилием голов. Он держал в напряжении до последней минуты. Чего ожидать болельщикам от субботней игры?

– Тяжело предсказать. Будем стараться показать хороший футбол и победить. Судейские ошибки и какая-то доля невезения не дают нам добиться успеха. Но должна же закончиться эта длинная серия без побед? После этого нашим футболистам будет легче играть.