Пресса и интервью

Горан Алексич: «Будем гнуть нашу линию»
03 Май 2019 - 20:00   Комментарии - 0

Горан Алексич: «Будем гнуть нашу линию»

В преддверии домашнего матча с «Химками» главный тренер футбольной команды «Тюмень» Горан Алексич поздравил болельщиков с днём рождения клуба и пригласил их на трибуны стадиона «Геолог».

– Ситуация сложная – мы находимся внизу турнирной таблицы, – отметил специалист из Сербии. – Всё равно будем играть до конца. Настрой есть. Хочу поздравить болельщиков с днём  рождения нашего клуба и пригласить их на матч с «Химками» 4 мая. Их помощь нужна, как никогда. С ними мы можем одержать первую победу в весенней части чемпионата. Показываем хороший футбол, но результата нет. А без результата все разговоры впустую.

– Приготовили что-то особенное «Химкам»?

– Эта команда поменяла тренера. Последний матч она провела с тремя центральными защитниками. Мы играем также. Команда хорошая. При этом считаю, что мы можем её выиграть. Будем гнуть нашу линию – играть в пас, создавать голевые моменты. То есть играть в футбол. Сейчас нас подводит только реализация.

– Молодёжи в «Тюмени» хватает. У вас есть задача развивать её?

– Многие клубы хотят видеть в составе много своих воспитанников. Директор «Тюмени» Александр Попов тоже высказывал такое желание. Это сложная задача. Большинство клубов мира с ней не справляются. У нас в последней игре на поле вышли шестеро своих.  При этом все они ещё молодые – от 18 до 21 лет. ФК «Тюмень» находится на правильном пути в этом отношении. Понятно, что при этом хочется лучшего результата.

(1 Голосовать)