Пресса и интервью

Денис Вамбольт: «Матч с «Балтикой» будет тяжёлым»
23 Май 2019 - 20:10   Комментарии - 0

Денис Вамбольт: «Матч с «Балтикой» будет тяжёлым»

Уже в субботу футболисты «Тюмени» проведут заключительный матч этого сезона против калининградской «Балтики». Для нашего вратаря Дениса Вамбольта это особенная игра. Калининград его родной город.

- «Балтика» хорошая и организованная команда. Калининградцы преимущественно играют флангами. Будет тяжелый матч. Почему? Вы же видели турнирную таблицу. Им нужны очки. Для нас победа тоже важна. Всегда приятно уходить в отпуск, когда выигрываешь. Надеюсь, что эта игра соберет больше количество зрителей!

- При каком максимальном количестве зрителей приходилось играть?

- Думаю против волгоградского «Ротора»! Считаю, что на крайний матч в Калининграде должно прийти также, если не больше.

- Поговорим о домашнем матче с «Зенитом-2». Аналитики InStat признали вас лучшим футболистом «Тюмени», насчитав четыре сейва. Это игра вышла самой тяжелой в сезоне?

- Я настраиваюсь на каждый матч. Не разделяю игры на простые или сложные, легкие или тяжелые. Важно стабильно показывать хорошую и качественную игру. Отмечу, с «Зенитом-2» было много работы: ударов по воротам, навесов…

- Чего не хватило для пятого сейва и не дать забить гол-красавец Михаилу Маркину?

- Мы уже разобрали этот момент с тренером вратарей и пришли к выводу, что перед ударом я сделал шаг назад и сразу оттолкнулся. Нужно было добавить еще одно действие - сместиться в сторону. Простым языком, не хватило прыжка.

- Вы остаетесь в «Тюмени»?

- У меня действующий контракт с командой и я остаюсь.