Пресса и интервью

Александр Бем: «У нас хороший коллектив»
13 Июнь 2019 - 15:37   Комментарии - 0

Александр Бем: «У нас хороший коллектив»

В пятницу в Санкт-Петербурге завершится международный турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, на котором в составе второй сборной России выступает 18-летний защитник ФК «Тюмень» Александр Бем. В заключительный день его команда сыграет с турками в матче за бронзовые медали.

– Сегодня у нас выходной, – заметил Александр в телефонной беседе с пресс-атташе ФК «Тюмень». – Вечером, надеюсь, повидаюсь с сестрой, которая работает как раз в Санкт-Петербурге.

– В сборной уже с кем-то сдружились?

– Со всеми. У нас хороший коллектив.

– Три года назад на международном турнире сборных «Звёздный путь» Александр Бем выходил в основе юношеской сборной России. Вас по ходу матчей менял Леонид Герчиков. Теперь футболист, который в нынешнем сезоне не провёл ни одного полного матча в ФНЛ, выходит в основе в составе первой сборной, а вы – на замену во второй. Как так?

– Не знаю. Я ведь приехал в сборную позже всех. Тренер решил поставить в основу другого футболиста. Я, к тому же, в первых двух матчах плохо вышел на замену. В матче с аргентинцами вообще долго не мог коснуться мяча…

– Впереди заключительный день турнира. Наша сборная сильнее турецкой?

– Здесь все команды хорошие. Так как мы играем дома, небольшое преимущество на нашей стороне.

– Кто станет чемпионом?

– В матче против аргентинцев буду поддерживать своих – первую сборную России!