Пресса и интервью

Семён Фомин: «Нужно доказать, что мы способны побеждать»
16 Июнь 2019 - 11:07   Комментарии - 0

Семён Фомин: «Нужно доказать, что мы способны побеждать»

Полузащитник «Тюмени» Семён Фомин после возвращения из отпуска рассказал про свой отдых и ожиданиях от предстоящего сезона.

– Отдохнул отлично! Был дома в Волгограде, ездил на дачу, – сказал 30-летний футболист. – Пару раз купался в Волге. Получился спокойный отдых. Настроение перед сезоном боевое. Концовка прошлого чемпионата получилась очень неудачной. Нужно доказать самим себе и болельщикам, что мы способны побеждать и хотим вернуться в ФНЛ.

– Насколько отличается уровень футбола в ФНЛ и ПФЛ?

– В ПФЛ я не играл уже лет десять. Провёл один сезон за «Локомотив-2». На тот момент уровень отличался не намного. В ПФЛ тогда были взрослые ребята, которые затем играли уровнем выше. Сейчас тоже думаю, что отличия не сильные. Да, есть команды, состоящие только из молодых игроков. Но есть и несколько команд, которые хотят перейти в ФНЛ и будут бороться за первое место. Поэтому будет очень тяжёлый сезон.

– После того, как «Тюмень» покинул Иван Чудин, скорее всего, вы станете капитаном команды?

– Пока никаких разговоров на эту тему в команде не было. Время до чемпионата ещё есть. Посмотрим, как будет.

– В конце прошлого сезона вам пришлось играть на позиции центрального защитника. Это был первый подобный опыт?

– Даже в детстве не был защитником. Но так как я опорный полузащитник – мне было легко перестроиться, когда у нас возникли проблемы в этой линии с футболистами. Тренер спросил, смогу ли сыграть. Ответил, что конечно! Ребята подсказывали и поэтому на новой позиции чувствовал себя комфортно.

– А если бы тренер спросил, сможете ли сыграть в нападении?

– С удовольствием бы сыграл! Впереди если потеряешь мяч, тебя за это никто ругать не будет. Там важно хорошо открыться…