Пресса и интервью

Владислав Ослоновский: «Готов работать в полную силу!»
19 Июнь 2019 - 15:14   Комментарии - 0

Владислав Ослоновский: «Готов работать в полную силу!»

Футболисты «Тюмени» продолжают домашнюю подготовку к предстоящему сезону в ПФЛ. Два дня они проходили углубленный медицинский осмотр. Одним из первых многочисленных специалистов покинул полузащитник Владислав Ослоновский.

– Владислав, в вашей жизни было много медицинских осмотров. В чём отличия нынешнего?

– Удивило, насколько детально подошли к изучению нашего здоровья. Мы прошли глубокое обследование – врачи посмотрели весь организм. Итог – я здоров. И это самое главное!

– Можно сказать, что проверяли, как космонавтов?

– Похоже на то!

– В конце прошлого сезона у вас была травма. Получается, что операция и реабилитация прошли удачно?

– После операции прошло два месяца. Уже успел восстановиться. Чувствую себя сейчас хорошо. Колено не беспокоит. Готов работать в полную силу!

– Сбор команды начался не сильно резко?

– Два дня были втягивающие занятия и различные тестирования. С понедельника началась настоящая подготовка к сезону с двумя тренировками ежедневно. Не могу сказать, что это произошло резко. Работаем в нормальном режиме.

– Вижу, что с поля в первые дни никто не выползает…

– Может, со стороны, кажется, что мы не устаем. Нагрузка чувствуется. Просто сказывается, что пауза была небольшой. Отпуск ведь был не таким длинным, как зимой. Не думаю, что кто-то из ребят успел за это время выйти из формы.

– Кстати, как провели отпуск?

– Первые десять дней провёл с близкими мне людьми. Отдыхал в Москве. После этого начал готовиться к сборам – разрабатывал колено, готовил организм к предстоящим тренировкам.

– Следили за вчерашней жеребьёвкой первого отборочного раунда Лиги чемпионов?

– Да, видел, что моя бывшая команда «Арарат-Армения» будет играть с коллективом «АИК».

– Кажется, что македонская «Шкендия» намного проще чемпионов Швеции.  Неудачный жребий?

– Даже в квалификации совсем слабых нет. Думаю, ребята наоборот довольны тем, что попался серьёзный соперник. Не всем выпадает шанс сыграть на таком уровне. Наверное, лучше сыграть с известным соперником и посмотреть свой уровень на его фоне.

– Общаетесь с бывшими партнерами из «Арарата-Армении»?

– Переписываемся с некоторыми соотечественниками. Очень рад за них. Зимой провели хорошую селекцию и выполнили задачу, поставленную руководством.

– Золотая медаль Владиславу Ослоновскому полагается?

– Честно говоря, никто мне об этом не сообщал.

– Чемпионом Армении ведь вас можно назвать?

– Не знаю регламента. Возможно – я ведь в первой половине сезона отыграл большинство матчей. В любом случае, с зимы считаю себя футболистом «Тюмени».

– А медали за призовые меcта во втором дивизионе в составе «Чайки» и ульяновской «Волги» есть?

– Нет, никакого награждения тогда не было.

– Неужели за всю профессиональную карьеру нет ни одной медали?

– Почему же? Есть серебряная награда за участие в финале Кубка Македонии.

– Сейчас, наверное, мысли тоже не о медалях?

– После непростого сезона для «Тюмени» и для меня самого, хочется вернуться на поле и начать полноценно играть. Очень соскучился по футболу! Наверное, это сейчас самое главное в жизни.