Пресса и интервью

Горан Алексич: «Наше настроение зависит от побед»
27 Июль 2019 - 19:17   Комментарии - 0

Горан Алексич: «Наше настроение зависит от побед»

Футболисты «Тюмени» в субботу прибыли в Челябинск, где в воскресенье им предстоит стартовать в розыгрыше Кубка России. Сразу после тренировки в уральском городе главный тренер сибиряков Горан Алексич рассказал о дальней дороге и настроении в команде.

– На автобусе мы ехали около семи часов, – отметил сербский специалист. ­– Пацаны уже привыкли к такой дальней дороге. Россия – большая страна. Так что ничего страшного в этом нет. Только что завершили предыгровую тренировку на стадионе «Локомотив», где у нас завтра будет матч. Поле – очень плохое. Искусственное. Оно очень жёсткое.

– Сегодня в Тюмени празднуют День города. В команде после поражения в Ульяновске настроение вовсе не праздничное?

– Конечно. Наше настроение зависит от побед и полученных за них очков. Что же, все мы знаем, что без поражений нет побед.

– Вы обещали ротацию состава в кубковом матче…

– Она однозначно будет! У нас ведь уже 1 августа домашняя игра против соперников из Ижевска. Но подробности состава озвучивать не хочу. Пусть он будет маленьким сюрпризом для «Челябинска».

– Почему Данил Карпов и Егор Глухов отстранены от тренировок с основным составом?

– Не стал бы драматизировать ситуацию. Это воспитательная мера. Они – молодые люди. И должны уважительно относиться к команде. Мы поговорили. Думаю, что они вернутся на правильный путь и ещё помогут побеждать «Тюмени».

(1 Голосовать)