Пресса и интервью

Горан Алексич: «Пока ситуация в турнирной таблице необъективна»
31 Июль 2019 - 16:49   Комментарии - 0

Горан Алексич: «Пока ситуация в турнирной таблице необъективна»

Главный тренер «Тюмени» Горан Алексич рассказал, что ждёт от предстоящей 1 августа игры с командой «Зенит-Ижевск» на стадионе «Геолог», названной ПФЛ матчем тура.

– Горан, какой «Зенит-Ижевск» настоящий: тот, что лидируют в первенстве или тот, который проиграл в Кубке России со счётом 0:6?

– В кубковом матче у наших ближайших соперников было только три футболиста основного состава. Впрочем, пермская «Звезда» тоже выставила второй состав. Пока ситуация в таблице необъективна. Нужно хотя бы шесть туров, чтобы сложилась хоть какая-то картинка. Кто-то может начать турнир с фаворитами, а кто-то сыграл только с командами, не ставящих перед собой высоких турнирных задач. То, что футболисты из Ижевска сейчас находятся в лидерах – почти ничего не значит.

– Что можете сказать про «Зенит-Ижевск»?

– Эта команда хочет играть в футбол. Это интереснее, чем силовая борьба, предложенная нам «Челябинском».

– То есть болельщикам стоит ожидать хорошего футбола?

– Во всяком случае, я жду этого.