Пресса и интервью

Семён Фомин: «С «Акроном» проверим свои силы»
14 Авг 2019 - 16:14   Комментарии - 0

Семён Фомин: «С «Акроном» проверим свои силы»

Накануне матча против тольяттинского «Акрона» мы попросили капитана сибиряков Семёна Фомина рассказать нам о предстоящей игре. Полузащитник отметил, что для положительного исхода «Тюмени» во многом поможет жёсткий график  и сплочённость команды.

– После тяжёлых выездных игр тренерский штаб дал нам три выходных дня. Так что можно было немного отвлечься от футбола, провести время с семьёй и отдохнуть. Сейчас мы тренируемся в рабочем режиме. Было два дня силовых тренировок и уже в четверг у нас по плану предыгровое занятие.

– У нашей команды был сложный выезд. Три матча за неделю. Как сказывается на команде такой график?

– Для меня это уже не впервой. Во Владивостоке мы уже играли в подобном графике, поэтому меня уже ничем не удивить. Сейчас для нас эти переезды можно оценить только с положительной стороны. Во-первых, мы одержали победы в этих матчах. Во-вторых, эти переезды сплачивают команду.

– Об «Акроне» мы знаем немного. Сейчас эта команда из Тольятти – лидер нашей группы. Что расскажете об этом коллективе?

– Хочется проверить силы в матче против «Акрона». Факт, что они идут на первом месте в турнирной таблице, говорит о многом. Поэтому нужно детально разобрать эту команду и быть готовым к этой игре во всеоружии.

– В Кубке России «Тюмень» обыграла «Носту». Следующим соперником будет «Енисей». В случае если пройдём красноярцев, выходим на команду из РПЛ…

– Тяжело загадывать так далеко. Для начала нужно постараться обыграть «Енисей». Будет интересная игра и мне очень хочется посмотреть на что мы способны в матче против команды, которая в прошлом сезоне выступала в РПЛ.

(1 Голосовать)