Пресса и интервью

Москвич из Тамбова желает «Тюмени» выхода в ФНЛ
07 Сен 2019 - 16:09   Комментарии - 0

Москвич из Тамбова желает «Тюмени» выхода в ФНЛ

В конкурсе прогнозов на матчи группы «Урал-Приволжье» ПФЛ, проводимом на сайте ФК «Тюмень», в августе развернулась упорная борьба за первое место. В итоге лидерство разделили два участника, набравшие одинаковое количество зачётных баллов.

Yaroslav и FcTyumen2008 получили за свои прогнозы по 28 очков. Оба получат призы от ФК «Тюмень». А также будут экспертами – мы будем публиковать их прогнозы с обоснованиями к ближайшим домашним матчам сибиряков на сайте и в программке.

Третье место разделили лидер общего зачёта vadzetef и kasper447, у которых на балл меньше.

Сегодня мы представляем беседу с одним их победителей. Знакомимся. Yaroslav. Он же Ярослав Долгушин. В августе верно предсказал итоговые результаты в матчах «Тюмень» - «Лада» (1:0) и «КАМАЗ» - «Урал-2» (1:0).

– Ярослав, удивились, что стали победителем месяца, ведь предсказали всего два счёта?

– Немного. В середине месяца я отставал от лидера на 5-7 очков, а для данного конкурса, тем более месячного рейтинга, считаю, это много. Но в последнем туре августа удалось точно предсказать счёт двух матчей вот и поднялся в таблице.

– 1:0 – любимый счёт?

– Я бы не сказал, что он любимый. 1:0 - футбольный счёт. Большинство матчей завершается с результатами 0:0, 1:0, 1:1, 2:0. Но как показывает практика, в группе  «Урал-Приволжье» матчи намного результативнее.

– Как стали участником конкурса?

– Прочитал про него в группе «Тюмени» в ВКонтакте. Ранее я много раз участвовал в подобных конкурсах РПЛ, ФНЛ, ПФЛ - группы «Центр». А вот прогнозировать «Урал-Приволжье» не приходилось. Цель одна: точно прогнозировать как можно больше матчей, набирать очки. А что в итоге получится - увидим в конце сезона.

– Правильно понимаем, что вы не тюменец?

– Совершенно верно, я не тюменец. Ни разу не был в вашем городе. В 2017 году окончил школу в Тамбове. В том же году поступил в один из московских ВУЗов и сейчас проживаю в столице. В свободное время постоянно приезжаю в Тамбов. У нас уютный и чистый город. Очень красивая Набережная. Особенно летом. Приглашаю всех тюменцев в Тамбов. В Москве посещаю различные спортивные мероприятия, но, к сожалению, не всегда хватает времени на это.

– Раз следите за командой родного города, то не можем не спросить: кто лучший футболист: Хасан Мамтов, Данил Клёнкин или Евгений Рагулькин?

– Я не стал бы кого-то одного выделять. Каждый из этих игроков внёс весомый вклад в чемпионство «Тамбова» в прошлом сезоне. Хасан и Данил продолжают радовать тамбовских болельщиков и сейчас, уже в РПЛ. Хасан уже успел отметиться забитым голом. В РПЛ Женя Рагулькин получал бы мало игровой практики, тяжело конкурировать с опытными футболистами, успевшими поиграть в премьер-лиге. А молодому футболисту надо расти, прогрессировать. Я надеюсь, что опыт в «Тюмени» поможет ему вырасти в большого футболиста.

– Смотрите игры «Тюмени»?

– Прямые трансляции смотрю редко. В основном посматриваю обзоры игр. Запомнился матч с ижевским «Зенитом». Огненный матч выдали обе команды - такое обилие голов очень редко увидишь в футболе. Рад за Женю Рагулькина, который в том матче в течение минуты оформил дубль...
В завершении беседы хочу поблагодарить футбольный клуб «Тюмень» за подобный конкурс. Желаю вам в этом сезоне выиграть турнир второго дивизиона и выйти в ФНЛ!

***

В конкурсе прогнозов может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте fc-tyumen.ru и не забывать отправлять прогнозы в специальном разделе «Болельщикам» --> «Конкурс прогнозов».