Пресса и интервью

Чемпион августа: «Начал заниматься прогнозами в феврале»
08 Сен 2019 - 10:36   Комментарии - 0

Чемпион августа: «Начал заниматься прогнозами в феврале»

Вчера мы представили Yaroslav’а - одного из победителей августовского конкурса футбольных прогнозов на матчи группы «Урал-Приволжье», проводимом на сайте ФК «Тюмень» (fc-tyumen.ru). Равное количество с ним набрал пользователь под ником FcTyumen2008.

Под ним скрывается тюменский школьник Дмитрий Асламов. В августе ему удалось точно предсказать счета трёх матчей: «Урал-2» - «Уфа-2» (2:0), «Лада» - «Лада-Тольятти» (2:1) и «КАМАЗ» - «Урал-2» (1:0). Августовский чемпион оказался знаком нашей пресс-службе.

– В этом сезоне я уже выигрывал – в конкурсе, который проходил в группе клуба ВКонтакте, получил два билета на футбол, – вспомнил Дмитрий в начале нашего разговора после вручения приза.

– Любишь прогнозы?

– Да. Начал ими заниматься в феврале. С родственниками соревновался в прогнозах на результаты кипрского Кубка ФНЛ. Получилось неплохо. Как прогнозирую? Анализирую турнирную таблицу, смотрю результаты команд.

– Рассчитывал победить?

– Пропустил первый тур августа – уезжал отдыхать и не было возможности сделать прогнозы. Поэтому надеялся быть хотя бы среди тройки лучших. Удачным вышел тур 8 августа – предсказал почти все матчи и набрал 9 баллов.

– Сложно прогнозировать «Тюмень»?

– Да. К примеру, 5:3 – это неожиданно.

– Дмитрий, ты как-то связан с футболом?

– Шесть лет занимаюсь в ФК «Тюмень» у Владимира Кечерукова. Пару раз становились чемпионами на разных турнирах. Были и серебряные медали.

– Есть кумиры во взрослой команде?

– Мне интересно смотреть за всей командой. Стараюсь быть на каждой домашней игре. В начале сезона выделю Артура Газданова и Александра Бема, который вызывался в юношескую сборную России. Игра стала более результативней, чем в прошлом сезоне. Стало интереснее.

– В каждом выпуске домашней программки у нас есть рубрика «Блиц». В качестве победителя у тебя есть возможность выбрать героя для следующего выпуска и задать ему три вопроса. Кто это будет?

– Бем! А вопросы будут такими: «Любимый клуб РПЛ?», «Футбольный кумир?» и «Самый лучший футболист нынешней сборной России?».