Пресса и интервью

Горан Алексич пожелал здоровья, удачи и побед
13 Сен 2019 - 12:32   Комментарии - 0

Горан Алексич пожелал здоровья, удачи и побед

Сербский специалист Горан Алексич больше года был главным тренером футбольного клуба «Тюмень». В пятницу он попрощался с коллективом, а затем сказал несколько слов о болельщиках и о том, где собирается трудиться дальше.

– Было тяжело и сложно, – заметил Горан Алексич в беседе с пресс-службой «Тюмени». – И в ФНЛ, и в ПФЛ. В последних матчах нам нельзя было терять очки, но мы трижды сыграли вничью. Уход из «Тюмени» - непростой шаг для меня, но он был нужен. Пропущенный мяч от «Уфы-2» на последних секундах был знаком, что нужно что-то делать. Хочу поблагодарить всех болельщиков за терпение, за поддержку, которую они дают игрокам. Пусть продолжают болеть точно также. Их поддержка очень важна футболистам.

В Тюмени я получил хороший опыт. Было большое психологическое давление. Ведь сначала нужно было сохранить прописку в ФНЛ, а сейчас – быть успешными в ПФЛ.

Я попрощался с игроками и тренерским штабом. Пожелал им здоровья, удачи и побед.

Жизнь продолжается. Где-то неделю ещё буду в Тюмени – за 10 лет в России накопилось много вещей. А затем поеду на родину. Надеюсь, что быстро найду новую работу. Ориентируюсь на работу за пределами Сербии. В нашей стране всего несколько клубов могут предложить достойную заработную плату – туда очень тяжело попасть.

Слежу за всеми клубами, в которых работал. Если есть шанс – посмотрю трансляцию. Результаты точно знаю. Каждое утро читаю в интернете спортивные новости: и сербские, и российские. Так что буду продолжать следить за «Тюменью».