Пресса и интервью

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень»: пресс-конференция (+видео)
06 Окт 2019 - 23:50   Комментарии - 0

«Зенит-Ижевск» - «Тюмень»: пресс-конференция (+видео)

После матча «Зенит-Ижевск» - «Тюмень» (0:1) на вопросы журналистов ответили наставники команд.

Вячеслав Афонин, главный тренер команды «Тюмень»:

– Мы провели не самый качественный матч. Позволили соперникам много делать у наших ворот. Во втором тайме могли лучше выходить в контратаки. Нужно было забивать второй мяч, чтобы можно было спокойнее обороняться. Действуем с переменным успехом. Где-то хорошо играем, но не добиваемся результата и наоборот. Ищем стабильность и оптимальные сочетания в обороне.

–  Сложно эмоционально добывать победы, зная, что они обернутся потерей очков?

–  Этот вопрос мне постоянно задают. Понятно, что это не добавляет позитива. Игроки между собой общаются, читают прессу… Трудности есть. Но ребята – профессионалы. До конца года осталось всего несколько матчей. И при всех обстоятельствах нужно выходить и играть. Наших болельщиков не интересует, снимают с нас очки или нет. Задерживают нам зарплату или нет. Хотя такого в нашем клубе вообще не бывает. Можно найти много причин… Профессионалов это не должно касаться. Они должны выходить и доказывать свою состоятельность.

–  Прочему заменили Карпова?

–  Видел, что на той позиции требуется нападающий, способный навязать борьбу и убежать. Рагулькин обладает этими качествами. Вышел – оказывал давление на соперников, прессинговал. Я видел, что Карпов устал. Требовалось просто замена по позиции.

Сергей Емельянов, главный тренер команды «Зенит-Ижевск»:

– Играли не плохо. Создали много моментов, чтобы забить. Ключевое слово «забить». Не получилось. Соперник был более мастеровитый. Он свой шанс использовал, а мы не смогли. А так по игре, думаю, мы выглядели лучше.

–  Не хватило проворного футболиста в штрафной площади?

–  Последний штрих, завершающий удар – самое сложное в футболе. Эти футболисты очень ценны. Нам, видимо, ещё лучше надо играть в атаку. Ещё больше создавать моментов и не давать ничего сделать сопернику.

–  Крайние защитники сегодня играли в центре обороны…

–  Мы вынуждены это делать. Два центральных защитника, на которых мы рассчитывали, выпали до конца года. Приходится перестраиваться. Это нормальный футбольный процесс. Ребята выполняют установку. По игре видно, что мы на правильном пути.