Пресса и интервью

Лидер конкурса прогнозов: «Думаю, что «Тюмень» ждёт хорошее будущее»
11 Нояб 2019 - 10:30   Комментарии - 0

Лидер конкурса прогнозов: «Думаю, что «Тюмень» ждёт хорошее будущее»

Победу в октябрьско-ноябрьском этапе конкурса прогнозов на футбольные матчи группы «Урал-Приволжье», проводимом на сайте fc-tyumen.ru, одержал участник под ником Yaroslav.

Ему удалось предсказать счета пяти матчей («Акрон» - «Волга» – 1:0, «Волга» - «Челябинск» – 0:1, «Волга» - «КамАЗ» – 0:1, «Носта» - «Лада» – 1:0, «Зенит-Ижевск» - «Тюмень» – 0:1) и набрать 30 очков. Всего на два отстал Технолог. Третье-пятое места разделили Мак Миронов, kasper447 и phoenix742, заработавшие по 26 очков.

В общем зачёте положение лидеров таково: Yaroslav – 90, Мак Миронов – 83, kasper447 и Технолог – по 80.

Yaroslav уже знаком нашим читателям. Ярослав Долгушин – студент одного из московского вузов, куда приехал из Тамбова. Он был победителем августовского этапа конкурса, его экспертные прогнозы мы публиковали перед домашними матчами «Тюмени» в сентябре.

– Ярослав, какова судьба приза лучшего прогнозиста августа?

– Шарф футбольного клуба «Тюмень» находится в моей коллекции вместе с другими призами, которые я выигрывал в подобных конкурсах.

– Нынешняя победа вновь добыта на флажке. Верили в успех?

– Конечно, верил! Мне всего трёх баллов не хватило до победы в сентябре. Рад, что удалось добиться успеха в октябре-ноябре.

– Похоже, за победу нужно поблагодарить ульяновскую «Волгу». Вы точно предсказали три поражения этой команды со счётом 0:1…

– Я бы поблагодарил «Челябинск». Именно благодаря победе челябинцев над «Зенитом-Ижевском» со счётом 2:1 в последнем туре я заработал два очка и оторвался от ближайшего преследователя. Кстати, в октябре «Волга» проиграла со счётом 0:1 именно «Челябинску».

– Самый неожиданный счёт этих двух месяцев?

– 3:3 в матче «Зенит-Ижевск» - «Носта». Команды продемонстрировали отличный матч с обилием голов. А последний мяч, который спас ижевский коллектив от поражения, был забит в компенсированное арбитром время на 93-й минуте.

– «Тюмень», наверное, удивила?

– Честно сказать, удивила. Причём в отрицательную сторону. Я ждал другого результата от команды. В летний период команда показывала результат, шла в лидирующей группе. Но осенью что-то пошло не так. Возможно, команда попала в «психологическую яму». Сложно говорить, когда не знаешь, что происходит внутри клуба. Но в схожей ситуации оказался и «КамАЗ».

–  А бывший лучший бомбардир дубля «Тамбова» Евгений Рагулькин?

– Хотелось, чтобы он больше времени проводил на поле. Почаще выходил в стартовом составе. Думаю, что у него всё ещё впереди. Надеюсь, весной Евгений будет чаще радовать своей игрой и забитыми мячами!

– Похоже, вы плотно погрузились в мир «Урал-Приволжья». Удалось посмотреть матчи?

– За последний месяц полностью посмотрел игры «Тюмень» - «Волга», «Акрон» - «Тюмень», вышеупомянутую «Зенит-Ижевск» - «Носта» и концовку матча «Волга» - «Челябинск».

– Наверное, читали гневные комментарии болельщиков «Тюмени»?

– Да. Грустно, когда болельщики не верят в команду своего родного города. А теперь представьте, каково игрокам после данных комментариев выходить на поле? Когда даже собственные болельщики не верят в результат своей команды? Но, тем не менее, команда бьётся за регион, за болельщиков. Да, не всегда получается. Но они оставляют последние силы на поле ради вас. Лично я думаю, что «Тюмень» ждёт хорошее будущее. Поэтому хочу обратиться к болельщикам. Приходите на стадион, поддерживайте свою команду. Верьте в команду! Надеюсь, что весной болельщики увидят совершенно другой футбол в исполнении «Тюмени»!

***

В конкурсе прогнозов может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте fc-tyumen.ru и не забывать отправлять прогнозы в специальном разделе «Болельщикам» --> «Конкурс прогнозов».