Пресса и интервью

Александр Коротаев: «В детстве любил манку»
23 Июль 2020 - 13:53   Комментарии - 0

Александр Коротаев: «В детстве любил манку»

Последний на данный момент новичок ФК «Тюмень» – 28-летний форвард Александр Коротаев во многом уникален. Профессиональные футболисты с ростом 170 см сейчас редкость.

На ум сразу приходят тюменец Артём Докучаев, Лионель Месси из «Барселоны», капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье да Джердан Шакири из «Ливерпуля». Только Александр в отличие от этих футболистов не пользуется соцсетями и мессенджерами. Давно ли вы встречали таких людей?

В беседе с пресс-службой «Тюмени» Коротаев, забивший за свою профессиональную карьеру семь десятков мячей, сразу развеял миф из «Википедии». Никакой он не ростовчанин!

– Родился я в Ижевске, где и начал заниматься футболом. У меня отец - тренер. И ещё старший брат футболист. В детстве всей семьёй переехали в Тольятти, где и началась моя профессиональная карьера.

– Помнишь свой первый матч в Тюмени? На стадионе «Строймаш» ты сделал дубль за тольяттинскую «Академию», а в конце тебя удалили!

– Помню! Щитки снял, за что получил вторую жёлтую карточку. Два дня назад смотрел запись игры чемпионата мира. Там тоже футболист перед заменой снял щитки. И ничего ему за это не было.

– Не удивился, что в «Тюмени» много футболистов с ижевским прошлым?

– Нет. Мы сейчас - одна команда!

– Наверное, мало кто ожидал увидеть тебя вновь в ПФЛ...

– Я выбрал лучший вариант продолжение карьеры.

– Теперь несколько вопросов от одноклубников. В предстоящем сезоне забьёшь больше Михаила Бирюкова?

– Постараюсь. Конкуренция – это всегда хорошо.

– Твоя любимая каша?

– В детстве любил манку. Когда повзрослел, полюбил овсянку.

– Сколько раз за тренировку пропускаешь мяч между ног?

– Такое бывает редко. У меня же рост маленький!

– Кстати, головой когда-нибудь забивал?

– Не раз, и не два!

– Любимый спортивный бренд?

– (показывая на клубную форму) JAKO!

– Каким видом спорта занимался, если бы не стал футболистом?

– У меня вся семья футболисты. Так что мне было суждено заниматься только им!

(1 Голосовать)