Пресса и интервью

Антон Полюткин: «Хочется чаще побеждать!»
23 Авг 2020 - 18:26   Комментарии - 0

Антон Полюткин: «Хочется чаще побеждать!»

Защитник Антон Полюткин перешёл в «Тюмень» перед началом прошлого сезона из новосибирской «Сибири». Как его встретил город, в котором он провёл множество официальных матчей? Об этом Антон рассказал пресс-службе «Тюмени» после ничейного результата с «Новосибирском» (1:1).

– Антон, дождь с грозой спутал все карты нашей команде?

– Конечно, из-за погодных условий мы несколько упростили игру. Хотя на таком мокром поле даже удобней играть. На сухом - мяч сильно прыгает.

– Ты два сезона выступал за новосибирскую команду. С того времени газон на местном стадионе «Спартак» стал хуже?

– Общался перед игрой со знакомыми. Они говорят, что да, он стал хуже. Я же не заметил большой разницы. После дождя не чувствовал, что он жестковатый. Да и луж на газоне не было.

– Гол в наши ворота - несчастный случай?

– Не знаю. Будем разбирать этот момент. Мы готовимся к стандартам: как к своим, так и к чужим. И поэтому обидно пропускать после таких штрафных ударов. Мне показалось, что с того места было сложно ударить по воротам. Однако нападающему хозяев это как-то удалось, и мяч оказался в воротах.

– Доволен ничейным результатом?

– Больше нет, чем да. Обе команды не хотели проигрывать. Думаю, что мы больше недовольны этой ничьей. Нам хочется чаще побеждать!

– Главный тренер «Новосибирска» сказал, что «Тюмень» играла жёстко и у футболистов его команды много микротравм…

– Мы всегда стараемся сыграть в отборе так, чтобы забрать мяч. При этом, не переходя грань грубости. Понятно, что не всегда получается сыграть в пределах правил. Но мы точно никогда не играем умышленно встык и не желаем нанести травму сопернику!

(1 Голосовать)