Пресса и интервью

Максим Едапин: «Спасибо всей нашей команде»
26 Авг 2020 - 17:53   Комментарии - 0

Максим Едапин: «Спасибо всей нашей команде»

Вратарь Максим Едапин дебютировал за «Тюмень» в родном городе. Матч оказался успешным. Тюменцы на выезде победили «Динамо-Барнаул» – 2:0. После игры он ответил на вопросы пресс-службы тюменского клуба.

– Максим, сильно волновался?

– Было лёгкое волнение. Как обычно перед игрой. Отмечу, что сегодня я был сильно настроен на матч!

– Ударов в створ ворот «Тюмени» было мало. Попросил земляков не огорчать тебя?

– За это спасибо, прежде всего, всей нашей команде. Одноклубники не давали сопернику ничего создать у наших ворот. Все мы хотели победить. Рад, что это удалось сделать. Сейчас у меня будет ещё больше уверенности в своих силах.

– Условия для футбола на «Динамо» были не лучшими?

– Стадион, конечно, старенький. Поле – не самое ровное с высокой травой. И ветер во втором тайме дул прямо в наши ворота. Было тяжело выбивать мяч. И всё же мы постарались приспособиться к этим условиям.

– Приходилось раньше играть на этом стадионе?

– Был здесь один раз в качестве зрителя. Мне тогда было лет 15.

– В конце матча можно было обойтись без предупреждения?

– Хотел дать передышку ребятам. Они же все много бегали и устали. Показали жёлтую карточку... Думаю, ничего страшного не произошло.