Пресса и интервью

Лидер обещает исправиться в сентябре
31 Авг 2020 - 17:22   Комментарии - 0

Лидер обещает исправиться в сентябре

Одним из победителей августовского этапа конкурса футбольных прогнозов на сайте ФК «Тюмень» стал Ярослав Долгушин, выступающий под ником Yaroslav.Этот студент московского вуза из Тамбова выигрывал призы у нас в прошлом году.

– Ярослав, год назад вы тоже победили в августе. Ничего не меняется?

– Да, верно подметили, что мой первый успех в конкурсе прогнозов пришёлся на август прошлого года. На данный момент иду по прошлогоднему графику! Конечно, в прошлом году победа далась тяжелее, я ранее никогда не прогнозировал матчи группы «Урал-Приволжье». Сейчас же я знаком со многими командами группы № 4. С этой точки зрения прогнозировать стало легче.

– Огорчились, что прошлый сезон в ПФЛ завершили досрочно?

– Огорчился. В первую очередь обидно, что мы так и не увидели финальной схватки за путёвку в ФНЛ между «Акроном», «Челябинском», «Уралом-2» и «КАМАЗом». Если бы состоялась весенняя часть чемпионата, неизвестно, кто бы поднялся в ФНЛ. Очень обидно за «КАМАЗ». Он мог стать 22-й командой ФНЛ, которая выбиралась между «Аланией», «Олимпом-Долгопрудным» и «КАМАЗом». Моё мнение, что этими решения российские футбольные чиновники, конечно же, убили спортивный принцип. На мой взгляд, нужно было либо возобновлять чемпионаты всех лиг, либо останавливать все турниры, включая РПЛ.

– Как вам «Тюмень» в начале сезона?

– «Тюмень» неплохо смотрится в начале чемпионате. Главное, что и результат даёт команда. Я думаю, что есть все шансы на выход в ФНЛ. Лично я вижу трёх претендентов на повышение – это «КАМАЗ», «Тюмень» и «Новосибирск». На данный момент тяжело отдать кому-то предпочтение.

– Почему не удалось предсказать ни одного счёта нашей команды?

– Тяжело ответить! Видимо не такая уж и простая тюменская команда. Постараюсь исправиться в сентябре!

– После ухода из «Тюмени» вашего земляка Евгения Рагулькина, есть в сибирском коллективе футболист, за которого переживаете больше всего?

– Больше всего слежу за Мишей Бирюковым. Он у нас в «Тамбове» провёл весеннюю часть сезона 2017/18. Да и до «Тамбова» за ним пристально следил. Ведь он играл в воронежском «Факеле», принципиальном сопернике тамбовчан. Несколько голов он забил в ворота «Тамбова», играя в составе «огнеопасных». В «Факеле» во втором дивизионе он становился лучшим бомбардиром турнира. По меркам ПФЛ – отличный футболист.

– Евгений Рагулькин зимой собирался играть в Молдавии, но пропал с футбольных радаров. В Тамбове про него ничего не слышно?

– Нет. Трансферное окно ещё открыто. Надеюсь, что мы скоро увидим его на футбольных полях. Перспективный игрок. Он в составе «Тамбова» в чемпионском сезоне ФНЛ очень важный мяч забил в ворота «Спартака-2» на последних минутах встречи.
– Когда надеетесь увидеть «Тамбов» на домашней арене?

– Болезненный вопрос для всех тамбовских болельщиков. Насколько мне известно, клуб обязали провести несколько матчей в нынешнем сезоне в Тамбове. Поэтому есть определённые надежды на то, что весной мы увидим большой футбол в городе на Цне.

– В этом сезоне тюменское представительство в «Тамбове» поредело. Хасан Мамтов перешёл в краснодарскую «Кубань», пока без клуба Никита Саламатов. Зато неожиданно появился Александр Головня. В Тамбове тоже удивились?

– Хасан – классный игрок, имеет огромный опыт за плечами. Но в его возрасте уже тяжело конкурировать с более молодыми футболистами, которые, к тому же, тоже имеют опыт матчей в РПЛ. Никита Саламатов очень мало поиграл в нашей команде, тяжело ему конкурировать было с такими футболистами, как Вова Обухов, Миша Костюков. А в летнее трансферное окно мы подписали Сашу Карапетяна и Кирилла Панченко. У Никиты осталось очень мало шансов, чтобы пробиться в состав. Да, аренда Александра Головни удивила наших болельщиков. Футболист второго дивизиона сразу переходит в клуб РПЛ – редкость. Конечно, он имеет мало игровой практики в составе нашей команды. Он провёл всего один матч за «Тамбов». Зато какой – на «Газпром Арене» против действующего чемпиона страны «Зенита». Было бы очень приятно, если он навяжет конкуренцию нашим опытным защитникам. Я думаю, что всё у него ещё впереди. Александр получит от тренерского штаба тамбовчан возможность проявить себя в РПЛ.

– В заключение беседы будут пожелания участникам нашего конкурса?

– Желаю всем удачи, интересной честной борьбы. Футбол вернулся, а вот болельщики на стадион – не везде. У нас же футбол для болельщиков. Поэтому тюменским болельщикам желаю  вернуться наконец-таки на стадион и поддерживать свою команду на трибунах, а не у экранов компьютеров и гаджетов.

***

В конкурсе прогнозов может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте fc-tyumen.ru и не забывать отправлять прогнозы в специальном разделе «Болельщикам» --> «Конкурс прогнозов» (http://fc-tyumen.ru/supporters/predictions).

На все вопросы о турнире (в том числе о регистрации на сайте) вам ответят по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или личных сообщениях любой из клубных социальных сетей.