Пресса и интервью

Лидер из «Металлурга»
04 Сен 2020 - 11:49   Комментарии - 0

Лидер из «Металлурга»

Рейтинг конкурса футбольных прогнозов на сайте ФК «Тюмень» по итогам последнего месяца лета возглавили два участника. Беседу с Ярославом Долгушиным (Yaroslav) вы могли прочитать несколько дней назад. Пришло время познакомиться с прогнозистом Fufachev74. Оказалось, что он имеет прямое отношение к футболу.

– Ваш ник отправляет нас в Челябинскую область. Верная догадка?

– Так точно, я из города Аши Челябинской области. С 2019 года работаю на должности пресс-атташе в ФК «Металлург», выступающем в III дивизионе. Зовут меня Никита Фуфачев.

– Оказывается, мы коллеги! Никита, это первое интервью, которое берут у вас?

– Нет. Но по данной тематике – первое.

– Почему прогнозировать на нашем сайте начали только в этом сезоне?

– Не знал о существовании конкурса, пока не увидел пост в Инстаграмме. Лига знакомая, решил попробовать свои силы.

– Раньше где-то прогнозировали?

– Если брать ПФЛ, то на протяжении трёх лет я принимал участие в конкурсе у ФК «Зенит-Ижевск»: в сезоне 2017/2018 стал серебряным призёром, а в прошлом году шёл на третьем месте, но сезон был прерван, а конкурс расформирован. Поэтому стал искать другие варианты. В итоге заявился в Ульяновске и Тюмени. Если брать международные масштабы, то в этом сезоне я участвую в третьем сезоне лиги прогнозистов на сайте LiveResult.ru. До конца регулярного чемпионата осталось два тура, но я досрочно стал победителем своего дивизиона и лидирую в восточной конференции. Впереди плей-офф.

– Ожидали, что сходу победите?

– Как максималист по жизни, стараюсь всегда ставить самые высокие задачи. Был очень рад победе в месячном конкурсе, но главная задача - стать первым по итогам сезона. Опыт участия в подобных конкурсах есть. Команды все знакомые. Поэтому считаю задачу вполне корректной.

– Может, уже понимаете, кто будет главным соперником?

– Сложно дискутировать на тему соперников. Всё-таки я новичок у вас. Отмечу Ярослава Долгушина, который делит со мной первую строчку прямо сейчас. Победит сильнейший!

– Сколько времени у вас занимает турнир? Отправляете прогнозы интуитивно или есть какая-то система?

– Стараюсь делать ставки за день до дедлайна. Перед тем, как делать ставку, заглядываю в турнирную таблицу, изучаю последние игры команд, а также историю личных встреч. В выборе больше полагаюсь на статистику, хотя бывают и интуитивные ставки.

– Как можно угадать счёт «Челябинск» - «Волга» (0:1)?

– Этот матч такой же рабочий, как и все остальные. Хорошо знаком с ФК «Челябинск», поэтому матчи с участием этой команды мне даются проще.

– Участвуя в турнире, стали больше следить за ПФЛ?

– Работа в клубе располагает к тому, чтобы следить за ПФЛ, тем более в нашей группе. Руководство клуба, и я в том числе, поддерживает связь со многими командами ПФЛ. Где-то играют наши бывшие игроки, а кто-то уже и тренирует.

– Вопрос, который мучает многих уже несколько последних лет: когда «Металлург» (Аша) начнёт выступать в ПФЛ?

– Вопрос, который за последние годы стал риторическим. В городе созданы все условия для выступления в ПФЛ, а команда своими результатами уже давно это доказала. В ближайшие несколько лет в Аше будет профессиональный футбол, я в этом уверен.

– И тут же ждём ещё один инсайд. В прошлом году воспитанник тюменского футбола Александр Бирюков, выступающий за «Металлург», говорил, что новый сезон непременно начнёт в ПФЛ. Не отпускаете?

– Клуб всегда готов рассмотреть вариант с отъездом игрока в профессиональную лигу, решение за самим Александром. Мы с Сашей очень хорошо общаемся, он провёл отличный прошлый сезон и готов к ПФЛ! Сейчас Александр игрок «Металлурга», но я уверен, что скоро он сделает шаг вперёд в профессиональной карьере.

– Нет желания сделать подобный конкурс по матчам третьей лиги на вашей площадке?

– В 3-м дивизионе нет такого ажиотажа вокруг матчей, как в ПФЛ. Как руководитель пресс-службы я готов провести такой конкурс, но будет ли он востребован? Соберёт ли необходимое количество участников? Чтобы принять такое решение необходимо взвесить все «за» и «против».

– Профессиональный вопрос. Что вам нравится в работе нашей пресс-службы, а где мы не дорабатываем?

– Если сравнивать пресс-службу «Тюмени» и «Металлурга», то чувствуется разница, кто в какой лиге играет, хотя за последние годы эта разница сокращается. У вас отличный сайт, актуальный контент. Мы следим за пресс-службами многих профессиональных клубов, пытаемся в этом деле выйти на уровень команд ПФЛ. Для этого я и пришёл в «Металлург».

– Может, есть какое-то пожелание участникам турнира и болельщикам «Тюмени»?

– Болельщикам желаю продолжать поддерживать команду. У вас опытный тренер, хороший состав. В Тюмени соскучились по матчам ФНЛ. Участникам турнира желаю успехов в прогнозировании!

***

В конкурсе прогнозов может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте fc-tyumen.ru и не забывать отправлять прогнозы в специальном разделе «Болельщикам» à «Конкурс прогнозов». Ближайшие матчи состоятся 6 сентября.

На все вопросы о турнире (в том числе о регистрации на сайте) вам ответят по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или личных сообщениях любой из клубных социальных сетей.