Пресса и интервью

Чемпион сентября: «Желаю болеть только за «Тюмень», а не разными пандемиями»
22 Окт 2020 - 12:09   Комментарии - 0

Чемпион сентября: «Желаю болеть только за «Тюмень», а не разными пандемиями»

Зарегистрированный пользователь сайта ФК «Тюмень» под ником «Технолог» уже известен нашим читателям. Год назад мы публиковали интервью с ним, посвящённое победе в месячном этапе конкурса прогнозов на игры ПФЛ. Тогда мы и узнали, что под этим ником скрывается тюменский болельщик Алексей.

– Алексей, за время с прошлого интервью произошло что-то значимое в твоей жизни?

– Да, произошло! Недавно на работе меня повысили до заместителя главного инженера!

– Поздравляем! Как и год назад, ты выиграл на нашем сайте сентябрьский зачёт конкурса прогнозов. Это случайность или в первый месяц осени открывается третий глаз?

– Думаю, это не везение. Моя цель – выиграть, как можно больше этапов. Стараюсь не пропускать ни одной ставки!

Каким верным прогнозом особо гордишься?

– Отмечу верный исход октябрьского матча с «КАМАЗом». Правда, думал, что гости забьют. Они ведь больше всех наколотили. Но наши ребята не позволили этого сделать.

В интервью годичной давности мы говорили о вашей дуэли с коллегой, который в нашем турнире выступает под ником «Мак Миронов». Есть объяснение, почему он провалил сентябрь, отстав от лидера на 12 очков?

– Мне кажется, он не сделал прогнозы в паре туров. Ну, или ставил на невероятные исходы матчей. И всё-таки он навязывает борьбу остальным участникам, не сдаётся. Остаётся пожелать ему удачи и везения.

В общем зачёте сейчас два явных фаворита – «Технолог» и «Yaroslav». Кто-то ещё может вклиниться в борьбу за первое место?

– Вклинится в борьбу может любой участник. Явные шансы есть у «Yaroslav», «Fufachev74», «Salah», «Вадим», «press-fc», «Alexspartak», «Gendos72», «Мак Миронов», «Himik», «phoenix742», «SuperVlad».

Теперь о самом футболе. Нравится, как играет в нынешнем сезоне «Тюмень»?

– Нравится результат «Тюмени». Прошла великолепная выигрышная серия. Началась новая! К содержанию игры остаются вопросы. Мало забиваем. Хотелось бы побольше огонька в атаке, и да простит меня тренерский штаб и команда, разнообразить действия на поле! Ещё раз повторюсь, результат есть. Мы в лидерах. Ребята доказывают это делом!

Самая запоминающаяся игра сезона?

– Как ни странно, но запомнился проигрыш от «Волны». Такие эмоции тоже нужно испытывать.

Твой любимец Данил Карпов – лучший?

– Данил - один из лучших. Играет команда. Одного его выделять не хотелось бы. Я думаю, любой из команды в состоянии забить. Только на поле каждый выполняет свою работу: кто-то забивает, а кто-то не даёт забивать!

Сколько наш лучший бомбардир способен забить в нынешнем турнире?

– Забить он может от 15 до 20 мячей. Я верю в Даню!

Уже почти год команда играет на «Геологе» без активной поддержки болельщиков. Сколько раз ноги сами вели на стадион во время домашних матчей?

– Работа часто не позволяет быть на играх. Хотя знаю одного прогнозиста, который ходит на каждую домашнюю игру. Всё тот же «Мак Миронов». Он и зовёт меня постоянно на «Геолог»!

– В заключение беседы ждём пожелания болельщикам «Тюмени» и участникам конкурса прогнозов…

– Пожелать остаётся только быстрейшего открытия стадиона для болельщиков. Болеть только за «Тюмень», а не разными пандемиями. Берегите себя! «Тюмени» будет нужна поддержка своих болельщиков!
Прогнозистам желаю не забывать записывать счёт в форме на сайте. Не болейте! Всем удачи! Верьте в себя!