Пресса и интервью

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь). Пресс-конференция (+видео)
10 Нояб 2020 - 18:28   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Звезда» (Пермь). Пресс-конференция (+видео)

Главные тренеры команд прокомментировали исход матча ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ между «Тюменью» и пермской «Звездой» (1:2).

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

– В футболе всё просто: если не забиваешь – не выигрываешь. Игра могла перевернуться, забей Данил Карпов в начале тайма два момента. Но сослагательного наклонения в футболе не бывает. Дали большую фору в два мяча. Во втором тайме были моменты, могли спасти игру. Атаковали большими силами. «Звезда» качественно оборонялась. Смогли забить только раз, с пенальти. И в концовке вратарь дважды выручил «Звезду» после ударов Александра Коротаева и Артура Гилязетдинова. Пытались спасти матч неимоверными усилиями, но не получилось.

Антон Бочаров был в одиночестве перед воротами, но не попал в створ. Ему не хватило навыков нападающего?

– Кстати, тоже был неплохой момент для гола. Нужно смотреть на повторе, чего ему там не хватило.  Так бывает. Через тернии – к звёздам!

Обратная замена Александра Бема была тактической?

– Да. Он неплохо вышел, старался, но в конце нам хотелось добавить в атаке. Поэтому и выпустили Егора Глухова.

Рустем Хузин, главный тренер команды «Звезда»:

– Получилась хорошая, обоюдоострая игра. В первом тайме, на мой взгляд, мы контролировали игру. Было достаточно хороших моментов. Во втором они тоже были, но пенальти нас немного остудил. Пришлось большую часть тайма играть от обороны, на контратаках. Очень рад и доволен, что мы завершили первую часть первенства победой. Где-то нас подкосила пандемия. Тех шести очков, которые мы не смогли заработать из-за технических поражений, нам и не хватает, чтобы бороться за лидерство.

Показалось, что в первом тайме было много эмоций…

– Действительно, было много эмоций. Наверное, ребята хотели реабилитироваться за ничейный результат в Перми. Та недавняя игра против «Тюмени» проходила с нашим преимуществом. К тому же «Тюмень» - один из лидеров нашего турнира. Команда непростая. Нам пришлось потрудиться в обороне и в каких-то эпизодах хозяева нас переигрывали.

В чём секрет, что во всех трёх матчах с «Тюменью» в нынешнем сезоне вы забили по два мяча?

– «Тюмень» – хороший раздражитель. Ребятам хочется проявить себя против такого сильного соперника.