Предматчевые материалы

Матч "Байкал" - "Тюмень" судит Иван Сараев из Санкт-Петербурга
22 Авг 2015 - 11:24   Комментарии - 0

Матч "Байкал" - "Тюмень" судит Иван Сараев из Санкт-Петербурга

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 8-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ, которые пройдут в воскресенье 23 августа.

На стречу "Байкал" - "Тюмень" произведены следующие назначения:

Главный арбитр - Иван Сараев (Санкт-Петербург);
Лайнсмены - Дмитрий Тарасов (Тамбов), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург);
Инспектор - Сергей Андреев (Новосибирск);
Делегат - Сергей Гуторенко (Москва).

Главному арбитру Сараеву Ивану Владимировичу 30 лет. Имеет первую судейскую категорию. Представляет город Санкт-Петербург.

Судейскую карьеру на профессиональном уровне начал в 2007 году лайнсменом. С 2008 года работает главным судьей. До прошлого сезона судил матчи второго дивизиона, преимущественно в зонах Запад и Центр. С сезона 2013/14 г.г. привлекается к матчам ФНЛ. На сегодняшний день на счету Сараева 12 матчей в ФНЛ в которых он показал 34 желтых и одну красную карточку.

В текущем сезоне ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ судил три матча и во всех победы добились хозяева полей.

С участием "Тюмени" обслужил одну игру. В прошлом сезоне в предпоследнем туре первенства "Тюмень" при судействе Ивана Сараева обыграла на выезде нижегородскую "Волгу" со счетом 2:1. В этом матче Сараев не показал футболистам ни одной желтой карточки, а победный гол "Тюмень" забила уже в компенсированное время. Хозяева поля очень долго оспаривали этот гол, считая, что забивший мяч Хасан Мамтов находился в положении вне игры.